«Бавария» постепенно сдает чемпионские полномочия «Вердеру»

Леверкузенский «Байер» прервал затяжную полосу неудач, уже в первые полчаса забив три мяча в ворота «Вольфсбурга». Два мяча гостям удалось отыграть, но Франса забил еще раз и установил окончательный счет в матче 4-2.

«Бавария» выдала удивительный матч с аутсайдером «Ганзой». Ведя 2-0 после первого тайма, мюнхенцы умудрились пропустить три мяча и на 76-й минуте лишь гол Макаая с пенальти спас хозяев поля от поражения.

«Вердера» ничто не смущает в домашнем чемпионате и бременцы уверенной поступью шагают к титулу чемпиона. Забив три быстрых мяча в ворота «Кельна», причем два из них на счету Айлтона, «Вердер» позволил себе расслабиться и пропустить два мяча. «Шальке» неожиданно уступил в гостях «Айнтрахту» со счетом 0-3. В остальных матчах «Кайзерслаутерн» обыграл на выезде «Ганновер» 1-0, «Гамбург» дома одолел «Герту» 2-0, дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Фрайбургом» 2-2.