Гол ценою в миллион евро

Диего МилитоПрезидент “Дженоа” Энрико Прециоси заявил, что очередной гол забитый нападающим его клуба Диего Милито стал самым дорогим в истории генуэзского клуба.
В последнем матче Серии А “Дженоа” принимала на своем поле “Фиорентину”. Матч получился воистину драматичным, до 60-й минуты хозяева вели со счетом 3:0, но так и не смогли удержать преимущество, и матч закончился боевой ничьей – 3:3. На 56-й минуте встречи Диего Милито с пенальти забил третий гол своей команды, который стал для него уже пятнадцатым в этом сезоне. Но как оказалось, что по условиям контракта с испанской “Сарагосой”, у которой и был выкуплен аргентинский нападающий, в случае если Милито забьет за сезон 15 голов, то итальянский клуб должен будет доплатить “Сарагосе” еще 1 миллион евро. По этому поводу президент “Дженоа” Энрико Прециоси в интервью La Gazzetta dello Sport заявил:

“Этот пенальти стал самым дорогим голом в истории нашего клуба. Но поверьте, я совсем не расстроился, а даже счастлив заплатить эти деньги, ведь игра Милито этого вполне заслуживает. Вот я бы расстроился если бы Диего забил в сезоне всего пять мячей, так что будем этот миллион считать доплатой за реальное соотношении цены и качества”.

Источник: Goal.com