Мартин О’Нил не согласен с Зико

Наставник “Астон Виллы” Мартин О’Нил заявил, что не согласен с заявлениями Зико, сделанными после первого матча команд в Кубке УЕФА.

После первого матча с “Астон Виллой” бразилец Зико раскритиковал манеру игры соперника, заявив, что они постоянно пытались не опускать мяч, тем самым сами сделали себе хуже, не по максимуму использовав своего вингера Эшли Янга.

“Мы были не удивлены, что “Астон Вилла” сыграла в такой манере. Они очень редко опускали мяч на землю и старались не задерживаться в центре поля. Янг провел свой не лучший матч, хотя часто пытался сделать дальний пас в нашу штрафную. Мы ожидали такого развития событий и были готовы к этому”, – заявил Зико.

Мартин О’Нил, в свою очередь заявил: “Мы дали Янгу отдых перед этим матчем, и он показал себя с лучшей стороны. Мы были уверенны, что соперник сыграет именно так, как он сыграл. Я также прекрасно изучил их манеру игру. Но я не намерен указывать их тренеру хорошо они сыграли или плохо, справились ли со своими обязанностями. Когда я был в “Ноттингеме” мы выиграли два чемпионата, а также дважды добивались успеха в Европе. ЦСКА не удавалось достичь такого успеха. Тогда мы играли так, как я сейчас стараюсь играть со своей командой”.

А также он отметил: “Я думаю, что Зико также хотел бы быстро проходить к нашим воротам и создавать опасность. Я не понимаю, почему Зико критикует нашу манеру игры. Им не удавалось остановить Янга без нарушений правил. Так что, считаю, не следует говорить, что он сыграл свой не лучший матч. Я не разделяю точку зрения бразильца. Лично мне очень понравилось, как Янг провел этот матч. Я не намерен ехать в Москву только для того, чтобы советовать моим соперникам как играть”.

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: