Владимир БЕССОНОВ: «К играм чемпионата «Днепр» готов»

На следующий день после окончания турецкого сбора, который подвел черту под зимней подготовкой «Днепра» перед возобновлением чемпионата, наставник днепрян ответил на вопросы корреспондента «СЭ».

– Почему не состоялась встреча с «Кубанью»?

– Мы не захотели устраивать корриду. Под словом «мы» подразумеваю себя и соперника. Наставник «Кубани» Сергей Овчинников был солидарен со мной: мяч все время был бы в воде – каким при этом получился бы футбол?! Такая игра не нужна была ни краснодарцам, у которых чемпионат стартует в середине марта, ни нам. Поэтому заменили контрольный матч полноценной тренировкой.


Отмена игры серьезно нарушила ваши тренерские планы?

– Нет. У всех оказалось достаточно игровой практики, в том числе и у сборников.

– Если говорить о предсезонной подготовке в целом, вы довольны ее итогами?

– Да. К возобновлению чемпионата команда готова. И психологически, и тактически, и физически.

– В  последних двух  играх «Днепра» вы приняли достаточно неожиданное решение с переводом на правый фланг обороны Ротаня…

– Я не понимаю, почему в таких случаях стоит заострять внимание на эффекте неожиданности. Завтра еще кто-то сменит позицию и что? Это нормальный процесс в футболе. С «Химками», например, наши форварды играли на краях полузащиты – Каверин слева, а Воробей справа. Самое главное -выполнять на поле правильные действия.

– Но действиями Руслана на новой для него позиции вы довольны?

– На сегодняшний день очень доволен.

– Набрал ли после травмы форму Белик?

– Думаю, да, но ему еще есть, где добавить.

– В этом году все сборы с основой прошла целая группа молодых игроков…

– Для них особенно полезным оказался последний сбор. Было много теории, плюс я поговорил с ними на тему «профессиональный футбол». Я им задал вопрос, почему на Западе мальчик, подписывая    профессиональный контракт, имея вредные привычки, бросает их, а у нас все наоборот. Вроде был идеальный парень, а как подписал контракт, поддался соблазнам и начал к своей работе относиться наплевательски. И до ребят потихоньку доходит, что в профессиональном футболе надо работать. А в удовольствие играют во дворе. Начали, к примеру, с того, что если у тебя сегодня игра, то не надо спать до двенадцати, а встать когда положено и подчинить в этот день всего себя предстоящему матчу.

– Вы уже держите в уме стартовый состав на матч с ФК «Львов»?

– После игры с «Пахтакором» определилась группа из 16-18 футболистов, которые и будут нести основную тяжесть борьбы во втором круге.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: