Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч. «Тоттенхэм» — «Шахтер»: прогнозы специалистов

Сегодня в Лондоне донецкий «Шахтер» проведет ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против «Тоттенхэма». Первый поединок этих команд в Донецке, напомним, завершился победой донетчан — 2:0. Вашему вниманию прогнозы специалистов на сегодняшнюю встречу соперников, которые на своих страницах приводит газета «Команда».

Анатолий Бессмертный (экс-защитник киевского «Динамо»): «1:1. Интересно, что отсутствие Брандао совершенно не сказалось на атакующей мощи горняков. В Донецке Гладкий выполнил большой объем работы, а Селезнев, выйдя на замену, сразу же забил важнейший мяч. Полагаю, украинским форвардам удастся результативно „уколоть“ англичан. Перед ответным матчем шансы на выход в 1/8-ю расцениваю как 60% на 40% в пользу „Шахтера“. „Тоттенхэм“ с первых минут включит прессинг и ринется в наступление, чем должны воспользоваться донетчане, словив оппонента на контратаке».

Иван Панчишин (экс-защитник «Металлиста»): «2:1. Информация о том, что Харри Реднапп планирует бросить в бой еще больше молодежи, нежели в Донецке, не должна расслаблять украинскую команду. Тем более англичане постараются реабилитироваться за „сухость“ в первом матче. В „Тоттенхэме“ сильная группа атаки, которая при поддержке родных трибун сделает свое дело. Однако, считаю, гол на выезде станет для донетчан пропуском в следующий раунд. К тому же в „Шахтере“ отменно смотрится бразилец Жадсон, набравший просто великолепную форму».

Олег Ратий (экс-защитник запорожского «Металлурга»): «1:1. Верю в то, что „Шахтеру“ по силам пройти „Тоттенхэм“. В составе англичан выделить кого-то одного не могу, команда ровная. Предположу, что донетчане откроют счет в контратаке, но поскольку состав центральных защитников не оптимален, избежать пропущенного мяча не удастся, что, впрочем, не должно помешать горнякам пробиться в 1/8 финала Кубка УЕФА».

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: