Гарри Реднапп о “Шахтере”, ЦСКА, “МЮ” и о священном праве

В преддверии ответного матча 1/16-финала Кубка УЕФА против донецкого “Шахтера” главный тренер лондонского “Тоттенхэма” Гарри Реднапп заявил, что победа в финале Кубка Лиги для его команды имеет большее значение, чем участие в европейском клубном турнире.

В воскресенье “Тоттенхэм” в финале Кубка Английской Лиги встречается на стадионе “Уэмбли” с “Манчестер Юнайтед”, однако до этого в календаре “Шпор” также значится сегодняшний ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против донецкого “Шахтера”.

Напомним, что в первом матче на минувшей неделе “Шахтер” одержал победу со счетом 2:0.

Однако, за исключением разве что голкипера Эурелио Гомеса, любой футболист, который будет задействован в матче с украинским клубом, практически вычеркивает себя из состава на матч с “Манчестер Юнайтед”.

При этом Харри Реднапп утверждает, что для его команды важна именно победа в финале Кубка Лиги – наставнику “Шпор” нужен кубковый успех, а не просто место в Еврокубках.

“Главное – завоевать трофей, – говорит наставник “Шпор”. – А то, что в качестве бонуса за победу дается право играть в Европе, меня это волнует мало. То же самое я говорил в прошлом году, когда вывел “Портсмут” в финал Кубка Англии”.

“Я уже слышал несколько критических замечаний, дескать, почему я не вставляю на матч с “Шахтером” свой сильнейший состав. Но возьмите для примера Мартина О’Нила и его “Астон Виллу”. У него есть свои приоритеты – он хочет пробиться в Лигу чемпионов и поэтому везет в Москву на матч с ЦСКА второй состав”.

“Точно так же есть собственные приоритеты и у нас. Мы хотим остаться в Премьер-лиге, кроме того, в воскресенье нас ждет большой матч с лучшей командой в Европе. Так что там говорят насчет нашего священного права играть в Европе? Выставить сильнейший состав сегодня и забыть о воскресном матче?”.

Напомним, что победитель пары “Тоттенхэм” – “Шахтер” в 1/8 финала Кубка УЕФА сойдется с победителем пары ЦСКА – “Астон Вилла”.

Источник: UKfootball.ru

Новости партнеров

Комментарии: