Унаи ЭМЕРИ: «Думаем исключительно о победе над «Динамо»

Понять наставника «Валенсии» Унаи Эмери, честно говоря, трудно. Отвечая на вопрос на послематчевой пресс-конференции в Киеве о том, почему в основе команды в поединке против «Динамо» не вышли лидеры команды – Хоакин и Вилья, он сказал, что это была неплохая возможность дать футболистам отдохнуть. Тем самым Эмери дал понять, что Кубок УЕФА он рассматривает как второстепенный турнир. Однако вчера во время предматчевого общения с журналистами главный тренер левантийцев уже говорил о том, что ставит перед своей командой задачу пробиться в этом турнире как можно дальше, а то и выиграть его.

«Несмотря на все трудности, мы думаем исключительно о победе над «Динамо» и выходе в следующий раунд, – отметил Эмери. – Пускай Кубок УЕФА не такой престижный турнир, как Лига чемпионов, но это не значит, что мы должны выступать в нем спустя рукава».

Не стал обходить стороной испанский тренер и проблемы в обороне своей команды. «Мы работаем над игрой в защите, и я не могу не отметить прогресс в этом направлении, – сказал он. – С каждым матчем наши игроки действуют все лучше и лучше, и я уверен, что в ближайшее время мы заиграем на таком же уровне, как играли до встречи с «Вильярреалом» и мадридским «Атлетико» в начале года, когда, собственно, и начались неприятности».

Одним из главных преимуществ «Валенсии» Эмери видит поддержку со стороны болельщиков. «В последнее время на вы­езде мы играем не столь удачно, как того бы хотелось, однако на родной «Месталье» наши результаты заметно лучше. Также я очень рад, что нашим врачам удалось поставить на ноги центрального защитника Алексиса, а также Марчену, который получил небольшое повреждение в последнем матче чемпионата. Впрочем, я нисколько не хочу преуменьшать силу соперника, и считаю, что даже после гостевой ничьей шансы на выход в следующий раунд у нас примерно равные – 50 на 50», – резюмировал наставник «Валенсии».

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: