Форвард “Челси” хотел бы оказаться в “Арсенале”

Нападающий лондонского “Челси” Саломон Калу признался, он был бы рад воспользоваться возможностью перебраться в “Арсенал” в конце нынешнего сезона.

23-ивуариец в нынешнем сезоне не имеет твердого места в основе. Лишь после травмы Джо Коула он стал почаще появляться на футбольном поле, а при новом главном тренере Гусе Хиддинке в обоих матчах даже выходил в стартовом составе.

Несмотря на нерегулярную игровую практику, Калу записал в свой актив в нынешнем сезоне уже 9 голов. Кроме того, несколько раз он показал себя в роли отличного распасовщика. В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Ювентуса” он выдал замечательную передачу на Дидье Дрогба, который и забил единственный гол.

Тем не менее, нападающий сборной Кот д`Ивуара признает, что в “Челси” ему не гарантировано место в основе, и он был бы рад перебраться в “Арсенал”, если б оттуда поступило предложение. Калу сообщил, что в составе “канониров” у него есть много друзей.

“Если Венгер сказал, что он заинтересован во мне, я могу гордиться этим. Он великолепный тренер, и каждый футболист в мире мечтает играть под его руководством. Я его очень уважаю, он один из лучших тренеров. Почему бы и нет”?

“У меня по-прежнему есть контракт с “Челси”, но в “Арсенале” я имею много друзей. Например, Коло Туре, Эммануэль Эбуэ и Эммануэль Адебайор. Они многого добились в клубе, и наблюдать за их игрой одно удовольствие”.

“В “Челси” ты не никогда не можешь быть уверен, что выйдешь в стартовом составе. Каждый игрок сражается за свое место, включая меня. И только тренер принимает окончательное решение. В данный момент я счастлив в “Челси”, и надеюсь, что вещи, которых я хочу, произойдут. Я подумаю о своем будущем в конце сезона”, – заявил Калу в интервью Setanta Sports.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: