Марко ДЕВИЧ: “Как можно быть довольным, выходя только на замену?”

Харьковский клуб из всех представителей Украины на евроарене наиболее уверенно преодолел барьер 1/16 финала Кубка УЕФА. В поединках с «Сампдорией» бронзовый призер внутреннего первенства выглядел монолитным коллективом, которому по силам решать самые высокие задачи. О последней игре с итальянским коллективом «Болельщик» поговорил с нападающим «Металлиста» Марко Девичем.

– Марко, победные встречи с «Сампдорией», наверное, лично для тебя были омрачены тем, что на поле ты появлялся только со скамейки запасных?

– Конечно, то обстоятельство, что я не прохожу в основу, не может радовать. В последнее время я привык к стартовому составу, вызывался в национальную сборную, теперь же приходится «греть лавку». А за команду, понятное дело, безумно рад. Надеюсь, в Кубке УЕФА сумеем пройти как можно дальше.

– В чем, считаешь, причина того, что наставник отдает предпочтение Денису Олейнику? Может, ты чем-то не угодил?

– Сложно сказать. На сборах выкладывался на все 100 процентов, забивал в товарищеских матчах. Считаю, нахожусь в хорошей форме. Наверное, из каких-то тактических соображений, пока Мирон Маркевич не выпускает меня с первых минут матча.

– Думаешь, сыграл бы лучше Олейника?

– Давай без провокационных вопросов (
смеется). Могу сказать, что, как говорится, от добра добро не ищут. «Металлист» показывает хорошую игру, добивается такого же результата – нет вопросов, никаких претензий к тренеру быть не может.

– Перейдем к делам вчерашним. Какие ты получил установки от Мирона Богдановича перед выходом на поле?

– Он говорил об обострении игры в атаке, и, главное, хорошо цепляться за мяч, держать его как можно дольше вдалеке от собственных ворот.

– Отсутствие Антонио Кассано ощущалось?

– Признаться, да. «Сампдория» без Кассано выглядела не так остро.

– И все-таки кто-то из итальянского клуба запомнился больше других?

– Честно говоря, никто не удивил, все сыграли где-то на одном уровне.

– Наверное, после матча ты поспешил к телевизору, дабы посмотреть игру «Валенсия» – «Динамо»…

– Да, видел встречу наших потенциальных соперников. «Динамо» мне понравилось, киевляне, считаю, заслуженно прошли испанцев.

– А болел за кого?

– За наших и болел. Рад за киевлян и донетчан, прежде всего, с точки зрения того, что это тоже украинские клубы, которые создают футбольный имидж страны в Европе.

– Уже в ближайшую среду в чемпионате Украины состоятся репетиция вашего еврокубкового сражения с «Динамо»…

– Нельзя так формулировать. Репетиции быть не может, ведь в обоих поединках никто себе вольностей не позволит, каждый попытается добиться победы любой ценой. Нас ожидают две отдельные встречи, в которых никто не будет экспериментировать, ведь на кону два важных турнира: Премьер-лига и Кубок УЕФА.

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: