Карлуш КЕЙРУШ: «Монако» – один из лучших клубов Европы»

Главный тренер «Реала» похвалил игру будущего соперника «Реала» в четвертьфинале Лиги Чемпионов «Монако», о котором сказал, что это «один из лучших клубов Европы», и вспомнил тот матч французов с «Депортиво», своеобразную визитную карточку монегасков.

«Надо детально изучить игру «Монако», не забывая об одной вещи, а именно: «Депор» только что выбил «Ювентус» из Лиги Чемпионов, но «Депортиво» проиграл «Монако» со счетом 8-2. О команде, которая способна забить восемь мячей «Депортиво», нечего добавить. «Монако» – одна из лучших команд Европы, уверенность, что мы выйдем в полуфинал только 50%. Эта игра точно будет нелегкой для обеих команд», – сказал Кейруш.

Меньше всего Кейруш придает значение тому, что его команда, как в четвертьфинале, так и в полуфинале, если выйдет, первые матчи проведет на Сантьяго Бернабеу.

«Рассуждать о том, лучше играть первый матч дома или на выезде, это все равно, что целый год себя спрашивать, почему я не купил тот лотерейный билет, который в итоге оказался выигрышным. Это жеребьевка, где большая роль отведена удаче. Мы играем первый матч дома, а на стадионе «Монако» очень хорошая публика, но это не то же самое, что играть на стадионе «Милана» или «Ювентуса», – объяснил Кейруш.

Источник: uasport.net