Анатолий ТИМОЩУК: “Итальянцы будут посложнее немцев”

Полузащитник “Зенита” Анатолий Тимощук накануне рассказал о том, что из-за травмы он вынужден был пропустить начало заключительного предсезонного сбора команды, а также поделился своим мнением о будущем сопернике по 1/8 финала Кубка УЕФА – итальянском “Удинезе”.

“Я не тренировался последние дни из-за травмы. О полной боеготовности на данный момент говорить не приходится. Врачи рекомендовали пока не принимать участия в тренировочном процессе, однако сам я хочу хотя бы приступить к пробежкам, чтобы понять свое состояние и оценить возможность подготовки к матчу с “Удинезе”. Более определенной ситуация станет позднее”.

“Удинезе” – крепкая команда с хорошим подбором футболистов. В составе “Удинезе” есть игроки сборных различных стран. Команда очень уверенно стартовала в чемпионате Италии, обыгрывала ведущие клубы серии А и, казалось, сможет побороться за место в Лиге чемпионов. Затем у них произошел серьезный спад. Думаю, сейчас “Удинезе” потихоньку приходит в себя. В любом случае то место, которое команда занимает в чемпионате на сегодняшний день, не соответствует ее уровню”.

“Удинезе” более сложный соперник, чем “Штуттгарт”. Итальянцы будут посложнее немцев. Не могу сказать, что разница существенная, но имеет значение. Итальянцы, в принципе, играют в более закрытый футбол, зачастую стараются решить исход поединка за счет единственного забитого мяча”.

“Ди Натале очень сильный форвард: быстрый и неудобный для защитников, поскольку сумел превратить свой невысокий рост в один из главных козырей на футбольном поле. Мы должны обратить на него особое внимание в противостоянии с “Удинезе”, – заявил Тимощук.

 

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: