Алан ДЗАГОЕВ: “Всегда выигрывал у “Шахтёра”!”

Еврокубковые мысли в стане ЦСКА пока отошли на второй план. Авансцену занял предстоящий матч за Суперкубок России, в котором армейцы померяются силами с казанским “Рубином”. Алан Дзагоев ждет этой встречи с хорошим настроением.

— На днях приедет мама в Москву. Осетинские пироги с собой не везет из дома, значит, готовить будет здесь. Мама всегда как праздник, — признался полузащитник ЦСКА.

— А матч за Суперкубок, как думаете, закончится на праздничной ноте для армейцев?
— Посмотрим. В прошлом сезоне накануне встречи с казанцами одна родственница попросила в шутку подарить ей на день рождения “рубиновую пыль”. Подарок тогда получился. Скоро 8 Марта, думаю, почему бы не повторить (
смеется)?

— С коллегами по команде обсуждали предстоящие матчи? К примеру, встречу с “Шахтером”?
— Ну, сейчас не до этого: все разговоры вокруг игры с “Рубином”. А вот после матча с “Астон Вилла”, когда стал известен наш соперник, да, обсуждали. Если спросите мое мнение о “Шахтере”, то из последних матчей донецкой команды я смотрел только один тайм игры с “Тоттенхэмом”. Произвели впечатление фланги, хорошая атака, запомнился Фернандиньо. Вообще такой ажиотаж вокруг нашего выхода на “Шахтер” меня не удивил: во-первых, две хорошие команды европейского уровня, во-вторых, противостояние Россия — Украина, которое к себе в последнее время очень много внимания на всех направлениях привлекает.

— А еще президенты клубов — Ринат Ахметов и Евгений Гинер — хорошо знакомы. Иногда бывает, что в таких случаях назначают повышенные премиальные.
— Да? Нам ничего про это не говорили. Но премиальные — это всегда хорошо. Главное, чтобы их было за что давать.

— В своей любимой виртуальной игре “Футбольный менеджер” с “Шахтером” сталкивались?
— Да, не один раз. Всегда выигрывал, но, надо признать, с очень большим трудом. Матчи с донецкой командой там всегда так сложно проходят! Почему? Не знаю… Наверное, создателей игры надо спросить (
смеется).

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: