Хиддинк в ярости!

Гус ХиддинкГлавный тренер лондонского “Челси” Гус Хиддинк вызвал накануне в свой офис капитана команды Джона Терри, а также Эшли Коула и Майкла Мансьенна, где устроил им форменный разнос за свое недавнее поведение и дал ясно понять, чего именно он ждет от игроков. 

И если Джон Терри и Майкл Мансьенн отделались строгим предупреждением, то Эшли Коул, арестованный на днях возле одного из ночных клубов Лондона, когда футболист в нетрезвом состоянии оскорбил полицейского, был также оштрафован на сумму, эквивалентную его двухнедельному заработку в клубе (около £164,000).

Аресту предшествовал официальный благотворительный вечер, на который Терри, Коул и Мансьенн были отправлены представлять команду.

Гус Хиддинк признался, что до сих пор находится в недоумении из-за того, что ему пришлось разбираться с инцидентом, в который оказались вовлечены столь опытные игроки.

“Я понимаю, мы все люди, но я никак не ожидал подобного от этих игроков, – сказал Гус Хиддинк. Когда ты слишком много пьешь, нарушаются физические кондиции. Мы много работаем, пытаясь улучшить каждый аспект игры, но злоупотребление алкоголем может нанести тебе физический вред , а это означает и вред для всей команды”.

“Я родился в стране, которую трудно назвать невинной, и это уже не первый мой год в футболе. Попав однажды в ловушку, во второй раз ты попытаешься этого избежать”.

И если неопытность Мансьенна для Хиддинка еще может послужить смягчающим фактором, то от Терри Коула наставник “Синих” явно ждал другого.

“Я не могу одобрить того, что случилось. Они отправились на благотворительный вечер, и до определенного уровня можно позволить себе расслабиться, потому что следующая игра у нас только через три дня. Но в этом случае ты должен знать, в котором часу следует уходить и уж никак не оказываться втянутым в то, что случилось в ночь на четверг. Именно это я и попытался донести до игроков. Я не говорю о том, что у них нет права куда-нибудь пойти, но должна быть внутренняя дисциплина. У них фантастически хорошая работа, однако она накладывает определенную ответственность – как перед самим собой, так и перед клубом и командой”.

Эшли Коул впоследствии выразил сожаление по поводу инцидента, заявив, что его “спровоцировали папарацци”. В пятницу 28-летний защитник тренировался с командой и включен в состав на сегодняшний поединок 1/4 финала Кубка Англии против “Ковентри Сити”

Кроме того, все игроки “Челси” получили своего рода должностную инструкцию, в которой излагаются основные правила поведения футболистов клуба, в том числе и запрет на употребление алкоголя за два дня до матча.

“Я крайне разочарован случившимся, – добавил Гус Хиддинк. – Я не могу и не хочу контролировать частную жизнь игроков. Если они хотят достичь успехов в футболе и в большом клубе, то должны быть достаточно разумны”.

“Я для них не полицейский и не отец, я хочу иметь открытые отношения, чтобы я мог открыто говорить с футболистами, иногда обнять кого-то, но чаще всего я должен быть жестким”.

И если у наставника “Челси” и имелись сомнения относительно включения Эшли Коула в состав на матча против “Ковентри”, то новость о серьезной травме колена Паоло Феррейры, из-за которой он не сможет играть до конца сезона, окончательно их развеяла – на сегодняшний день Коул является, по сути, единственным левым защитником в команде.

Среди позитивных новостей для Гуса Хиддинка – возвращение в состав Микаэля Эссьена и Рикардо Карвальо.

Источник: ukfootball.ru

Новости партнеров

Комментарии: