Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. “Ливерпуль” – “Реал”. Послематчевая пресс-конференция

Рафаэль БенитесРулевой “Ливерпуля” Рафаэль Бенитес считает, что даже после разгрома, который красные учинили “Реалу” на “Энфилде”, его команде есть куда расти. Его визави Хуанде Рамос, чьи подопечные пропустили в Англии четыре безответных мяча и не сумели преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в пятый раз кряду, посетовал на два быстрых гола и выразил готовность сосредоточиться на борьбе с “Барселоной” в “примере”.

Главный тренер “Ливерпуля” Рафаэль Бенитес:
Сегодня мы демонстрировали великолепный футбол с самого начала и до конца, в связи с чем я очень рад за игроков и болельщиков. Было бы неправильно кого-то выделять, поскольку каждый действовал просто отлично, и я очень счастлив за всех наших игроков, заслуживших эту победу. Фернандо Торрес и Альваро Арбелоа были близки к тому, чтобы не появиться на поле, а потому я за них очень рад. Торрес забил, а Арбелоа отыграл матч целиком. Мадридцы могли подумать, что мы окопаемся на собственной половине и будет действовать на контратаках, однако мы с первых минут оказали на них давление и пытались играть на победу. Мы всегда уверены в себе на европейской арене, где на протяжении последних пяти лет действовали очень ярко.

Важнейшие матчи мы проводим очень здорово, а радоваться этой победе можно до субботы [на этот день у “Ливерпуля” запланирован матч с “Манчестер Юнайтед” в английской премьер-лиге]. Отрадно, что мы сумели забить четыре мяча такой сильной команде. С другой стороны, сегодня мы могли выиграть крупнее, а значит нам по-прежнему есть куда расти. В поединках с “Реалом” легко не бывает, но мы великолепно смотрелись на выезде и здорово, пускай и немного по-другому, сыграли сегодня. Это важная победа в важном турнире, и в следующем раунде нас будет ждать еще один большой клуб, который мы должны будем обыграть.

Главный тренер “Реала” Хуанде Рамос:
Мы разочарованы и опечалены своим вылетом. Мы пропустили два быстрых гола, после чего были вынуждены идти вперед, что позволило “Ливерпулю” играть на контратаках. Мы не можем быть рады итоговому результату, однако “Ливерпуль” сегодня был лучше и заслужил путевку в следующую стадию. Мы пытались навязать оппоненту свою игру, но пропущенные голы серьезно осложнили положение. Соперники начали встречу на равных, однако первый гол облегчил задачу “Ливерпуля”. На этой стадии все команды примерно равны по силам. Приходится играть против сливок футбольной Европы, а в таких матчах чашу весов на сторону любого из соперников способны склонить любые мелочи. Однако сегодня “Ливерпуль” заслужил победу. Все чувствуют себя подавленными, но уже завтра нас ждет тренировка. Мы обязаны начать подготовку к следующей игре и продолжать борьбу.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: