Премьер-лига Украины. 20-й тур. “Ворскла” – “Львов”. Оборона дает результат

Ворскла-Львов (ua-football.com)Наверное, ни один здраво мыслящий болельщик футбола, поддерживающий ту или другую команду в этот день, не зависимо от места нахождения прямо на стадионе, или у экрана телевизора, не может сказать, что получил истинное удовольствие от игры. Да простят нас львовские гости, но то, что мы увидели в их исполнении, вряд ли тянет на какое-то даже понятие об игре миллионов. Во все времена, в разных странах и лигах находилось место для команд, так сказать, самобытных. Такие играют как могут, но и другим тоже особо разогнаться не дают. Львовская команда продемонстрировав всемирно-известное «каттеначо», провела практически всю игру в обороне, всего раз пять создав что-то у ворот Долганского. Справедливости ради отметим, что был у гостей один стопроцентный момент, когда мяч попал в штангу, а на добивании никого не оказалось, но если учитывать, что творила «Ворскла» близ штрафной «сине-золотых львов», то этот эпизод, пожалуй, можно вообще упустить. Хорошие возможности отличится еще в дебюте имели Главина, не попавший в рамку с убойного расстояния, а также «невезучие» Сачко, Кулаков и Ярошенко. Последний проделал огромный фронт работы, много передвигался, и мог не раз отличится, да все тщетно. Мяч летел в этот день выше, чуть левее, правее, но только не в ворота. Уже с первых минут второго тайма стало ясно, что гости костьми лягут в обороне и будут грызть землю, если понадобится, но результат отвоюют. Так было в первых играх команды Сергея Ковальца против «Днепра» и «Металлиста», повторилась история и с «Ворсклой». Чем меньше времени оставалось до конца, тем больше мыслей о том, что голов мы так и не увидим закрадывалось в подсознании.

Быстроногие Янузи и Чичиков, наверное, были брошены в бой, показалось, немного поздновато, хотя оба проявили себя довольно неплохо. Последние минут 7-8 превратились просто в настоящий ад для обороны «Львова». В атаках полтавской дружины не принимали участие разве что Долганский и Николай Павлов вместе со скамейкой запасных. Футбольное правило: везет сильнейшему в этот день давало сбои, и, к сожалению, так и не сработало до самого финального свистка. За два матча, проведенных между собой команды так ни разу и не огорчили друг друга снова – 0:0.