К матчу с Грузией будут готовиться 25 игроков


       Главный тренер сборной Украины Леонид Буряк объявил список футболистов, которые будут готовиться к поединку с командой Грузии, который начнется 17 апреля на киевском стадионе “Динамо” в 19.00.

       Вратари: Виталий РЕВА (“Динамо”), Александр ШОВКОВСКИЙ (“Динамо”), Максим ЛЕВИЦКИЙ (“Спартак”, Россия).

       Защитники: Александр ГОЛОВКО (“Динамо”), Сергей ФЕДОРОВ (“Динамо”), Владислав ВАЩУК (“Динамо”), Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ (“Днепр”), Александр ПОКЛОНСКИЙ (“Днепр”), Сергей ПОПОВ (“Шахтер”), Дмитрий ПАРФЕНОВ (“Спартак”, Россия), Олег ЛУЖНЫЙ (“Арсенал”, Англия), Виктор СКРИПНИК (“Вердер”, Германия).

       Полузащитники: Андрей ГУСИН (“Динамо”), Анатолий ТИМОЩУК (“Шахтер”), Геннадий ЗУБОВ (“Шахтер”), Сергей ШИЩЕНКО (“Металлург” Д), Александр ЗОТОВ (“Металлург” Д), Сергей НАГОРНЯК (“Шеньдунь”, Китай), Юрий МАКСИМОВ (“Вальдхоф”, Германия), Сергей КОРМИЛЬЦЕВ (“Торпедо”, Россия).

       Нападающие: Андрей ВОРОБЕЙ (“Шахтер”), Александр МЕЛАЩЕНКО (“Динамо”), Сергей СКАЧЕНКО (“Мец”, Франция), Сергей РЕБРОВ (“Тоттенхэм”, Англия), Андрей ШЕВЧЕНКО (“Милан”, Италия).

       “Этот список я бы назвал предварительным. Дело в том, что до поединка с командой Грузии кандидатам в сборную еще предстоит сыграть матчи чемпионата Украины. Пройдут туры и в странах, где выступают наши легионеры. Поэтому я не исключаю, что в списке произойдут незначительные изменения. Скорее всего, непосредственную подготовку к матчу будут вести 22 футболиста”, – сказал Леонид БУРЯК в экспресс-комментарии.

       По сравнению со списком игроков, которые ездили на контрольную встречу в Румынию, в составе сборной Украины отсутствуют Воронин, Онищенко, Медин и Серебренников. “Это ни в коей мере не говорит, что эти футболисты нам не подошли. Ведь нельзя сделать выводы об игре того же Воронина на основании одного поединка. Тренерский штаб сборной будет пристально следить за этими ребятами, как, впрочем, и за другими кандидатами в национальную команду. Сейчас есть необходимость просмотреть в деле других игроков”, – сказал главный тренер сборной Украины.

       В отличие от “румынского варианта”, в главной команде страны появились фамилии восьми футболистов, которые по разным причинам не участвовали в том поединке, – Шовковский, Федоров, Скрипник, Лужный, Нагорняк, Скаченко, Шевченко и Поклонский. Последний впервые приглашен в расположение сборной, а вот остальные не поехали в Констанцу из-за травм.

       Лучший бомбардир национальной команды – Андрей Шевченко в течение месяца оставался “вне игры” из-за повреждения, полученного на тренировке. Как стало известно, доктор Мартенс, у которого консультировался Андрей, порекомендовал форварду не форсировать восстановление. Андрей же стремится помочь своему клубу завоевать право в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов. Эскулапы “Милана” заверили, что тщательно следят за состоянием Шевченко. “Я разговаривал с Андреем по телефону, и он выразил желание приехать и сыграть за сборную Украины в поединке с грузинской командой. Естественно, мы будем учитывать состояние Андрея и рекомендации врачей, чтобы определить, сколько времени он проведет на поле. По имеющейся у нас информации, у Андрея сейчас нет проблем со здоровьем “, – заметил Леонид Буряк.

       После матча с грузинами в планах нашей команды значится турнир в Москве, где примут участие сборная Югославии, с которой подопечным Леонида Буряка предстоит сыграть в полуфинале, а также команды Белоруссии и России. “Еще рано говорить, в каком составе наша сборная отправится в Москву. Это вопрос перспективы, а пока нам нужно думать о поединке с командой Грузии”, – сказал в завершение главный тренер сборной Украины.

Источник: Газета “Команда”ё

Новости партнеров

Комментарии: