Тео ЦВАНЦИГЕР: «Всем, кто распускает слухи об Украине и Польше, надавать тряпкой по морде!»

Как уже сообщалось, Исполком УЕФА на своем заседании в Копенгагене положительно оценил подготов­ку Украины и Польши к «Евро-2012», фактически сняв с повестки дня вопрос о переносе места проведения чем­пионата Европы.

«Больше никто не говорит об отмене места проведения следующего чемпионата Европы по футболу, — заявил после заседания исполнительного комитета вице-президент УЕФА Герхард Майер-Форфельдер. — Польша кое в чем впереди в подготовке, в частности в отношении строительства дорог и отелей, но сооружение стадионов идет планово в обеих странах».

В свою очередь член исполкома УЕФА, президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер раскритиковал распространение слухов о возможности лишения Украины права на проведение «Евро-2012». «У нас никогда не было такого запасного плана. По моему мнению, это неуважение к Украине и Польше, когда некоторые обозреватели на расстоянии заявляют о неспособности организовать чемпионат. Я желаю этим странам стать хорошими хозяевами первенства», — сказал Цванцигер в интервью немецкому информагентству DPA. А тем, кто распространяет плохие слухи об Украине и Польше, по мнению Цванцигера, следует «надавать мокрой тряпкой по морде».

Напомним, президент УЕФА Мишель Платини планирует в апреле совершить поездку в Польшу и Украину, чтобы лично убе­диться в том, как идет подготовка к «Евро-2012».

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: