Майкл Оуэн может пропустить мировое первенство

 Майкл Оуэн, AP
Майкл Оуэн может пропустить мировое первенство

Максим Гривачевский, uaSport.net

10 апреля, 16:02

Лидер атак английского “Ливерпуля” и сборной Англии Майкл Оуэн во время ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против “Байера” получил травму, которая может помешать поездке юного дарования на Чемпионат мира 2002 года.

Во вторник, 9 апреля “Ливерпуль” потерпел гостевое поражение от леверкузенского “Байера” со счетом 2:4 и вылетел из Лиги чемпионов. Разочарование наставника англичан Жерара Улье усилилось после известия о травме, полученной в этом матче Майклом Оуэном. Специалисты подозревают, что у Майкла перелом ноги.

Однако пока, медики не смогли определить степень тяжести повреждения ноги футболиста и окончательный диагноз будет поставлен лишь после дополнительного обследования. Тем не менее, уже сейчас можно точно сказать, что Оуэн не примет участия в ближайшем матче премьер-лиги против “Сандерленда”.

Комментируя произошедшее Жарар Улье заявил следующее: “Мы надеемся, что это не перелом, однако прежде чем делать выводы Майклу необходимо сделать рентген поврежденной ноги”.

В случае, если опасения относительно перелома лучшего футболиста Европы 2001 года окажутся верными, Оуэн может пропустить не только остаток сезона, но и остаться за бортом “мундиаля”, который пройдет на полях Японии и Южной Кореи в июне этого года.

Источник: uaSport.net

Новости партнеров

Комментарии: