“Марсель” готовит трансферную революцию

Согласно информации ведущего французского издания L’Equipe боссы некогда грозного “Марселя” готовы вложить в летнюю трансферную кампанию клуба огромные деньги. Уже готов список футболистов, которые должны вернуть южанам былую славу.

По мнению журналистов L’Equipe главной целью для укрепления обороны избран стоппер “Осерра” и сборной Франции Филипп Мексес. За ним также охотятся “Рома” и “Ювентус”. Если сделка с Мексесом сорвется, то будет приглашен 28-летний колумбиец из “Нанта” Марио Йепес.

Приоритетом среди полузащитников считается неподражаемый лидер “Сошо” Бенуа Педретти, которого не прочь видеть в своем составе испанские и итальянские клубы. Но местные журналисты считают, что 23-летний Педретти предпочтет еще пару-тройку сезонов поиграть на родине.

В пару к Дрогба наставник “Марселя” Жозе Аниго хотел бы прикупить еще одного представителя “Сошо” Пьера-Алена Фро. В нынешнем сезоне этот форвард является настоящей грозой вратарей, причем не только в национальном чемпионате. Кстати, и у Фро, и у Педретти контракты с “Сошо” до лета 2006 года, так что марсельцам придется серьезно раскошелиться.

Еще двумя кандидатами на усиление полузащиты считаются 30-летние хавбеки “Лиона” Эрик Каррьер и Викаш Дорасо. Первый давно выразил желание покинуть клуб, а Викаш в конце сезона становится свободным агентом, так что будет выбирать самостоятельно.

А вот в борьбе за 32-летнего полузащитника “Интера” Сябри Лямуши “Марселю” придется выдержать нешуточную конкуренцию. Несмотря на то, что Сябри не раз заявлял о том, что в следующем сезоне будет выступать во Франции, существуют определенные сомнения. В марте Лямуши получил такие предложения от “Тоттенхэма” и “Лацио”, что, как принято говорить в таких случаях, долго раздумывать не будет.

Еще одним сенсационным “возвращенцем” может стать “Куколка” Марсело Гальярдо. Миниатюрный плеймейкер, некогда блиставший на полях Франции в составе “Монако”, сейчас выступает в Аргентине за “Ривер Плейт”, но всерьез “обрабатывается” эмиссарами марселького клуба.

Кроме того, планируется укрепить и административный сектор. На должность спортивного директора приглашен легендарный Лоран Блан. При этом президент “Марселя” Кристоф Буше уверен в положительном исходе переговоров с бывшим стоппером сборной Франции.

Будущее тренера “Марселя” Жозе Аниго будет известно в конце апреля, когда станет ясно, какое место в чемпионате займет клуб с юга Франции.

Источник: uasport.net

Новости партнеров

Комментарии: