“Суперорел” взлетел над Львовом

Нигерийский нападающий киевского “Динамо” Лаки Идахор вряд ли был знаком со статистикой, свидетельствующей о непростых взаимоотношениях львовской и киевской команд.

В 10-м чемпионате Украины, например, в играх с “бело-зелеными” динамовцы набрали лишь одно очко. Но тогда на поле не было Идахора…

Восьмого апреля на “Украине”, несмотря на тяжелые погодные условия, которые редко были союзниками киевлян, “Динамо” благодаря двум точным ударам молодого нигерийского легионера добилось убедительной победы. Правда, впервые наказать хозяев “Счастливчик” мог уже на третьей минуте матча, но умело играющий головой форвард решил отложить “экзекуцию” до 38-й минуты, когда, словно хищник на дичь, “суперорел” бросился на мяч после детской ошибки одного из самых опытных игроков львовской команды, хладнокровно и элегантно отправив “снаряд” в ворота Тлумака.

Во втором тайме львовский голкипер вообще оказался сторонним наблюдателем, когда Лаки забивал 700-й гол “Динамо” в чемпионатах Украины. Ни мокрый мяч, ни тяжелое поле не помешали динамовцу в одно касание отправить мяч в угол ворот. Исполнение было на высшем уровне. Тлумак лишь развел руками…

Лаки ИДАХОР (нападающий “Динамо”, Нигерия).

Родился 30 августа 1980 года. Рост 195 см, вес 79 кг. До перехода в “Динамо” выступал за клуб “Нэшнл” (Нигерия). В чемпионате Украины дебютировал 21 июля 2001 года в матче против “Днепра” в Днепропетровске. В 13-ти матчах забил 6 голов. В еврокубках: 7 игр, 2 гола. За сборную Нигерии провел 1 поединок.

Источник: Информация “КОМАНДЫ”

Новости партнеров

Комментарии: