Матч в память жертв терактов состоится 18 апреля

Игра 33 тура Национального Чемпионата Испании между “Атлетико Мадрид” и “Реалом Мадрид”, которая состоится 18 апреля, будет посвящена памяти жертв зверских терактов, которые потрясли страну 11 марта. Это объявила Эсперанса Агирре, Председатель автономной области Мадрид, в присутствии Флорентино Переса и Энрике Сересо, уполномоченных двух команд первого дивизиона столицы на встрече, которая прошла в Королевском Каса де Корреос, резиденции Президента Правительства автономной области Мадрид. В этот день игра будет означать гораздо большее, чем розыгрыш трёх очков: она выразит солидарность чувствам города, который всё ещё оплакивает отсутствие 201 его жителя.

Встреча была короткой и очень простой. В одном из залов резиденции Эсперанса Агирре сообщила прессе, что “Мадридские футбольные клубы “Реал” и “Атлетико” предложили посвятить матч Ла Лиги, который будет сыгран 18 апреля, памяти жертв трагедии 11 марта. “Реал” и “Атлетико” – это намного больше, чем просто футбольные клубы”, добавила Агирре. “Это символы Мадрида, неразрывно связанные мадридской жизнью и чувствами большинства мадридцев. Из-за этого они не смогли и не захотели находиться в стороне от драмы, которую переживаем все мы, особенно семьи жертв и 1600 раненых”. Кроме символического значения, это игра имеет своей целью оказать и материальную помощь: “все средства, полученные от проведения этого матча, будут направлены на оказание помощи жертвам теракта”, добавила Эсперанса Агирре.

Председатель автономной области Мадрид также отметила, что “календарь делает практически невозможным проведение нового дерби”. Флорентино Перес подтвердил тот факт, что до конца мая нет ни одной свободной среды из-за договоренностей между клубами и национальными сборными. “Откладывать проведение этого матча показалось нам неразумным. Мы считаем удачным то, что это дерби послужит поводом для выражения чувств всех мадридцев”, сказал президент мадридского “Реала”.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: