Зен-Руффинен в немилости у КОНКАКАФ

Не прекращаются скандалы, связанные с высшими слоями руководства ФИФА. Только улеглись страсти, вызванные обвинениями в адрес президента организации Зеппа Блаттера, как новая волна критики обрушилась на ФИФА.

На этот раз объектом обвинений стал генеральный секретарь международной федерации Мишель Зен-Руффинен. И вновь ситуация связана с выборами. Дело в том, что вскоре предстоят выборы президента КОНКАКАФ. В эту борьбу решил вступить и бывший арбитр из Мексики Эдгардо Кодесал, но по уставу организации он не имеет права баллотироваться на эту должность. Мексиканца это не остановило, и он обратился за помощью к генеральному секретарю ФИФА Зен-Руффинену. Последний вместе с противниками Блаттера принял решение пересмотреть условия выдвижения кандидатов на пост президента КОНКАКАФ.

Решение Мишеля Зен-Руффинена вызвало гнев руководителей латиноамериканской федерации. Президент КОНКАКАФ Джек Уорнер и генеральный секретарь этой организации Чак Блейзер потребовали от Зеппа Блаттера уволить своего подчиненного. Пока Зен-Руффинен остался на своем посту, но Блаттер ясно дал понять “кто в доме хозяин”. Противозаконное решение генерального секретаря ФИФА не имеет никакой силы, и никто не будет изменять ход выборов президента КОНКАКАФ.

Подобный скандал стал первым в 98-летней истории ФИФА. Говорят, что земляки — Блаттер и Зен-Руффинен — оказались по разные стороны баррикад накануне выборов президента всемирной федерации.

Источник: Информация “КОМАНДЫ”

Новости партнеров

Комментарии: