Микаэль ЛАНДРО: “Такого в моей карьере еще не было”

Голкипер “Пари Сен-Жермен” Микаэль Ландро заявил, что его автогол предопределил разгромное поражение от киевского “Динамо” в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА.

Досадный автогол

В первом матче во Франции дружина Поля Ле Гуэна добилась нулевой ничьей, однако в ответной встрече на стадионе имени Валерия Лобановского пропустила гол уже на четвертой минуте после удара Исмаэля Бангура. Ну а двенадцать минут спустя вратарь “ПСЖ”, проводивший 50-й матч на европейской арене, допустил чудовищную ошибку. После флангового прострела Александра Алиева Сеара, пытаясь вынести мяч, запустил его высоко вверх. Ландро вышел из ворот и попытался выбить мяч кулаками, но вместо этого отправил его в сетку.

В эпизоде с третьим голом вратарь также не спас свою команду. Алиев выстрелил со штрафного, Ландро отбил мяч прямо перед собой, и набежавший Огнен Вукоевич спокойно поразил пустые ворота – 3:0.

Уникальная ошибка

“Мяч летел вниз с очень большой высоты, – рассказывает Ландро. – К тому же, он сильно вращался. До последней секунды я не знал, что делать. Коснувшись моих рук, мяч ускорился и влетел в сетку. Мне сложно объяснить эту ошибку, такого в моей карьере никогда не было. Естественно, моя оплошность повлияла на исход матча и на настрой наших игроков”.

Комплимент “Динамо”

Кипер частично реабилитировался по ходу игры, сделав несколько впечатляющих сейвов, а после финального свистка отдал должное сопернику. “Мы знали, что дома “Динамо” будет играть совсем по-другому, – говорит 29-летний футболист. – Быстрый гол позволил хозяевам успокоиться, чего не скажешь о нас.

Мы тут же поняли, как сложно нам будет дальше. Считаю, что за весь матч динамовцы не допустили ни одной ошибки в обороне. Мы очень хотели выйти в полуфинал, но, к сожалению, не были даже близки к решению этой задачи”.

Источник: uefa.com