Жозе МОУРИНЬО: “То, что Дель Пьеро так и не выиграл “Золотой мяч”, я считаю это просто позор для его клуба”

В преддверии центрального матча 32-го тура итальянской Серии А против “Ювентуса”, главный тренер “Интера” Жозе Моуриньо позволил себе покуситься на святое.

На пресс-конференции “особенный” был явно не в настроении, и помимо обычных для таких случаев банальностей позволил себе покритиковать руководство “Старой синьоры”.

“Несмотря на наше преимущество в 10 очков, я настраиваю своих игроков только на победу в этом матче. Мы первые, потому что мы явно сильнее, чем все наши соперники, и мы вполне заслуживаем, чтобы выиграть золотые медали. Но я предпочитаю выиграть “скудетто” с 13-очковым отрывом, а не всего в одно или два очка. Этого мне недостаточно, поэтому даже ничья в этом матче меня не устроит.

Конечно, Алессандро Дель Пьеро лучший игрок “Ювентуса”, и как капитан он постарается завести свою команду в этом матче. Но все-таки его лучшие дни уже позади. Конечно, он вправе с гордостью говорить о своем прошлом, потому что он отдал “Ювентусу” все что мог, но то, что он так и не выиграл “Золотой мяч”, я считаю это просто позор для его клуба”.

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: