Владимир МАСЛАЧЕНКО: “В Англии есть три вратаря. Остальные – антураж”

Спортивный комментатор и известный в прошлом вратарь прокомментировал неудачную игру голкиперов английских клубов в Лиге чемпионов на этой неделе.

“Во вторник в отличие от многих довольно хладнокровно следил за тем, как Рейна и Чех пропускают по 4 мяча, причем еще и некоторые из голов были, конечно, комическими. Считаю все равно, что в английской Премьер-лиге есть классные вратари, и все они – не англичане. Есть Святая троица: Ван дер Сар, Петр Чех и Пепе Рейна. Все. Остальные – антураж.

По 4 штуки Рейна и Чех схлопотали потому, что неважно рулили своей психологией плюс теми, кто был перед ними. Сами к игре оказались не готовы, а может и перегорели от желания принести своим успех. И ясно дело почему: игрался-то один из самых принципиальных матчей! И ребята дали мастер-класс на тему “Как ошибаются великие”.

Что касается Чеха. Его уже громко ругают, но я честно говоря пока у него черной полосы не заметил. Просто в последних двух играх он пропустил 7 штук, что многовато для вратаря такого класса. Петр же играет все время без замен, и пока что я бы не стал к нему придираться. Здесь даже можно закрыть глаза на мою любимую фразу о том, что вратарь не имеет права на ошибку. Такие все-таки имеют. И все что произошло – недоразумение. Будем считать что оно затянулось, и Чех не так уж и плох, чтобы вредить “Челси” и мешать ему бороться за титул в Англии и в Лиге чемпионов. Но насторожиться стоит”, – считает Маслаченко.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: