Чемпион мира-98 считает, что Аршавин заметно усилил “Арсенал”

Чемпион мира и Европы француз Эммануэль Пети в интервью AP отметил, что современный футбол требует огромной самоотдачи, из-за чего игроки очень часто получают травмы. Знаменитый полузащитник, который в составе лондонского “Арсенала” провел более ста матчей, а в 1998 году выиграл чемпионат и Кубок Англии, также увидел в лице Андрея Аршавина отличное усиление команды. Напомним, “канониры” продолжают претендовать на победу в Кубке Англии и Лиге чемпионов. В обоих турнирах подопечные Арсена Венгера пробились в полуфинал.

“В современном футболе в каждой сильной команде существует огромная конкуренция – на всех позициях. Такого не было 15 лет назад. Сегодня футболист знает, что его место в составе в любой момент готовы занять другие. Поэтому иногда приходится выходить на поле, несмотря на травмы, и работать на тренировках как машина, постоянно держать высокую планку. Когда ты молод, хочется регулярно выходить на поле и принимать участие в каждом матче. В такой ситуации очень часто чувство самосохранения притупляется . И ты уже не ощущаешь, что вот-вот организм может не выдержать и случится травма”, – сказал Пети.

“Я заметил, что очень много молодых футболистов получают в “Арсенале” травмы. Фабрегас, Диаби, Уолккот… В наше время такого количества повреждений не было. С каждым годом футбол требует все большей отдачи – во время подготовки к матчам, непосредственно на поле. Давление на игроков становиться все сильнее. С другой стороны, не работать на пределе возможностей, то никогда не узнаешь весь свой потенциал. Англия – самая подходящая страна для тех, кто готов отдавать всего себя игре”, – отметил французский хавбек.

“Мне приятно, что под занавес сезона “Арсенал” наконец-таки поднял голову. Сегодня игроки находятся в превосходной форме, что они продемонстрировали в матчах Лиги чемпионов. Прежде всего, это связано и возвращением в строй травмированных. Ну и конечно нельзя не отметить замечательное подкрепление в лице Андрея Аршавина”, – подчеркнул также Пети.

 

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: