Жозе МОУРИНЬО: “Серия А не слабее Премьер-лиги и Примеры”

Жозе Моуриньо, как и его предшественник на посту главного тренера “Челси” Клаудио Раньери, высказался об успехе английских клубов в Лиге чемпионов. Третий год кряду в полуфинале сыграют сразу три представителя Премьер-лиги. Это – “Челси”, который прошел в четвертьфинале “Ливерпуль”, а также “Манчестер Юнайтед” и “Арсенал”. Моуриньо выигрывал с “синими” чемпионские титулы в 2005 и 2006 году. Перед матчем своего “Интера” с ближайшим преследователем в серии А “Ювентусом”, с которым теперь работает Раньери, португалец заверил: итальянская лига не слабее английской и испанской, информирует Reuters.

“Я знаю силу других чемпионов, поскольку три года играл в Англии и еще четыре – в Испании. Не считаю, что серия А им уступает, – сказал Моуриньо, который до “Порту” и “Челси” в 1990-е работал помощником главного тренера в “Барселона”. – В Испании и Англии чемпионаты с двумя или тремя по-настоящему сильными командами. Между ними и остальными – огромная разница”.

“Возможно, в Италии есть не очень сильные команды. Но каждый матч здесь очень тяжелый, – добавил наставник “Интера”. – В Англии я выигрывал чемпионат потому, что побеждал “Манчестер Юнайтед”, “Ливерпуль” и “Арсенал”. В серии А побеждают те, кто выигрывает у “Лечче”, “Дженоа” и “Кальяри”, набирает очки тур за туром. Они и становятся чемпионами”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: