Сергей ОВЧИННИКОВ: “Я уравновешеннее Семина”

Главный тренер “Кубани” Сергей Овчинников рассказал о своей дружбе с Жозе Моуриньо, а также признался, что считает реальным переход в его команду игрока “Интера”.

“Тем специалистам, которые считают, что вратарю не светит работать главным тренером, скажу, что так оно и есть. Специалисты удивятся? Ну а сколько можно об одном и том же! Не получится у меня, начнут говорить – видите, он бывший вратарь… А если получится?

Никому не собираюсь ничего доказывать, но меня назначили главным тренером “Кубани”, и сам я уходить в отставку не собираюсь. Да, я бывший вратарь, но если уж так говорить, до меня здесь за 80 лет никому не удавалось обыграть “Спартак”. Я обыграл, вписав свое имя в историю клуба. И уже одним этим могу гордиться.

Все эти разговоры… Люди, которые их заводят, во-первых, забывают Дзоффа, Черчесова, Оборина, Слуцкого, Эмерсона Леао, а во-вторых, наверное, хотят, чтобы почаще освобождались рабочие места. Спешу успокоить: не волнуйтесь – даже если у меня не сложится в “Кубани”, я себе применение найду. Не получится главным тренером – получится кем-то еще.

Хотел бы я совершить путешествие на Северный полюс? Не хотел бы. Вообще считаю, что искусственно помещать себя в какие-то экстремальные условия – значит, противоречить самой человеческой сути. Моя философия – пребывать в гармонии с собой, другими людьми и получать удовольствие от жизни – не предполагает ненужный экстрим.

Чем мы кормим Траоре? Понимаю, что вопрос с юмором, но отвечу серьезно – тем же, чем и всех остальных игроков. В “Кубани” рацион питания единый для всех.

Я уравновешеннее Семина: экстраординарные поступки в раздевалке (что-то швырять, тем более в игроков) – не мой метод. Идеал для меня не Семин, а Моуриньо. Я хорошо знаю Жозе, мы общаемся… Если нужно, я всегда могу обратиться к нему за каким-то советом или консультацией. Другое дело, что Моуриньо – человек очень занятой, и беспокоить его по разным пустякам неправильно.

Может ли в “Кубани” в ближайшее время появиться игрок из “Интера”? А почему нет? Были бы деньги. Даже Ибрагимовича пригласить можно. И, знаете, он поедет, если хорошую зарплату предложить…

Когда вернусь и возглавлю “Локомотив”? Когда позовут. Я всегда готов”, – сказал Овчинников в интервью “Советскому спорту-Футбол”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: