Зарплата Луческу останется прежней

Как стало известно Сегодня|Спорт, зарплата румына в “Шахтере” останется той же — 3 млн евро в год. Однако личные бонусы наставнику — к примеру, в случае выхода из группового раунда ЛЧ в плей-офф, что до сих пор ни разу Мирче не удалось — будут повышены.

“Такими, как Луческу, не разбрасываются. Так, видимо, рассудил Ахметов, — сказал нам источник, близкий к Ринату Леонидовичу.

— Он открывает новый стадион и решил: зачем приглашать на все готовое иностранца, который попросит для завоевания результата дать ему два-три года, если есть тренер, который вывел команду в 1/2 Кубка УЕФА? Ахметов пропустил через себя ситуацию с Лаудрупом, у которого ничего не получилось в “Спартаке”, и оставил нынешнего тренера, подкрепив финансово его мотивацию”.

Продлив контракт с Луческу, не дожидаясь конца сезона, Ахметов застраховал себя от потери румына, на которого имелся ряд претендентов. По нашей информации, номером один был… “Марсель”, у боссов которого уже был телефонный разговор с Мирчей. Но румын свернул переговоры, когда жребий свел команды в Кубке УЕФА. Луческу боялся некрасивых слухов о результатах противостояния с клубом, в котором мог бы оказаться.

Хотели Луческу и “Фенербахче” с “Бешикташем”, но они оказались слишком медлительны. А сборную Румынии Луческу как вариант даже не рассматривал — он любит быть под постоянным прессингом, а календарь игр сборных это не подразумевает.

При этом Ахметов и Луческу оставили в силе договоренность: если в одностороннем порядке контракт разорвет “Шахтер”, румын не получит компенсацию, равно как и Луческу не подлежит штрафным санкциям, если решит покинуть клуб.

 

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: