Александр АЛИЕВ: “Интерес из Англии – не более, чем слух”


Александр АлиевФутболист “Динамо” нынешний сезон может смело записывать себе в актив. Команда успешно выступает в чемпионате Украины и Кубке УЕФА, а Алиев является стержневым игроком в тактических схемах главного тренера.
Кроме того, Александр радует болельщиков незаурядной результативностью, являясь одним из лучших бомбардиров нынешнего чемпионата. Поэтому продление контракта с клубом до 2011 года воспринимается как само собой разумеющийся факт.

– Решение о продлении контракта было взвешенным и обдуманным, – рассказал Алиев. – Меня все устраивает в “Динамо”, клуб постоянно выступает, причем успешно, на самом высоком уровне, поэтому решил ничего не менять в своей карьере. Теперь мой контракт с клубом рассчитан до 2011 года, и я счастлив этому.

– Успешное выступление в нынешнем сезоне – как в чемпионате, так и в еврокубках – каким-то образом повлияло на твое решение?
– Да, конечно. Плюс, “Динамо” является для меня родным клубом, поэтому я рад выходить на поле именно в динамовской футболке.

– В интернете появилась информация об интересе к твоей персоне со стороны английского “Вест Хэма”. Кто-либо из представителей клуба выходил на тебя с подобным предложением?
– Нет. Интерес со стороны английских клубов – не более чем слух. Я – футболист “Динамо” до 2011 года, и подобные предложения на данный момент мне неинтересны.

– Ты не попал в заявку на последний матч с “Кривбассом”. В чем причина?
– Я не полетел в Кривой Рог из-за проблем со здоровьем – мучили боли в спине. Несколько дней отдыха пошли на пользу, сейчас со мной все в порядке.

– Как оценишь игру партнеров в отчетном поединке?
– Ничего страшного не произошло. Сейчас у нас очень тяжелый график, мы вынуждены постоянно играть дважды в неделю. Многим ведущим игрокам не хватает свежести, да и физические возможности не безмерны. В любом случае, мы продолжаем лидировать в турнирной таблице, и сделаем все, чтобы в этом сезоне стать чемпионами.

 

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: