Премьер-лига России. 5-й тур. Символическая сборная

Журналисты “Чемпионат.ру” составили свою версию символической сборной пятого тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу.

Андрей Дикань. “Терек”. Вратарь.

Голкипер грозненцев, несмотря на два пропущенных мяча, провёл великолепный матч против “Спартака”, спасая свою команду от голов после ударов Саенко, Быстрова, Дзюбы и Алекса.

Кристиан Ансалди. “Рубин”. Правый защитник.

Начал матч на правом краю, после травмы Салуквадзе перешёл на другой фланг и выключил из игры активного Дмитрия Комбарова. Продуктивно подключался к атакам.

Иван Черенчиков. “Амкар”. Центральный защитник.

Как ни удивительно, именно защитник Черенчиков был самым опасным в составе пермяков. Первый его удар цели не достиг, зато второй был точен. Отлично справился и с прямыми обязанностями.

Родолфо. “Локомотив”. Центральный защитник.

Забил важнейший мяч в ворота питерцев. Кроме того, был ключевой фигурой в обороне красно-зелёных – чувствовалось, что его не хватало в предыдущих матчах. Выигрывал верховую борьбу, подчищал огрехи партнёров.

Ким Донг Жин. “Зенит”. Левый защитник.

Несмотря на невысокий рост, забил головой красивейший гол после стандарта. Свой фланг закрыл уверенно, так что для создания остроты Торбинскому чаще всего приходилось смещаться в центр.

Милош Красич. ЦСКА. Правый полузащитник.

Блестящий матч провёл против “Химок”. Сделал хет-трик, забил невероятный второй гол с острейшего угла, полностью переигрывая всю оборону химчан.

Алан Дзагоев. ЦСКА. Центральный полузащитник.

Со своей ролью держащего нити игры армейцев справился на отлично. И пусть сам отличиться не смог, сыграл важнейшую роль в большинстве атак ЦСКА.

Денис Бояринцев. “Спартак”. Левый полузащитник.

С выходом на поле Бояринцева красно-белые от безуспешного обстрела ворот Диканя перешли к голам. Своим рвением вдохновил партнёров, создавал остроту с края, его подача привела к первому голу.

Алехандро Домингес. “Рубин”. Атакующий полузащитник.

Поучаствовал во всех голах казанцев. Исполнил штрафной, который привёл к первому голу, чётко реализовал пенальти и сделал прострел, после которого случился автогол.

Эктор Бракамонте. “Москва”. Нападающий.

Весь матч держал в напряжении оборону “Сатурна”, боролся, цеплялся за мяч и был награждён победным голом, когда проявил голевое чутьё, вовремя подключившись к многоходовке “горожан”.

Веллитон. “Спартак”. Нападающий.

Забил второй мяч в ворота грозненцев, снявший все вопросы. Был заряжен на борьбу, мог отличиться ещё не раз – великолепно играл Дикань.

Источник: “Чемпионат.ру”

Новости партнеров

Комментарии: