Мэр назвал сильные и слабые стороны Донецка в борьбе за Евро-2012

Готовность спортивной инфраструктуры и возможность отрепетировать проведение масштабного спортивного мероприятия во время Чемпионата Европы среди юношей 2009 года в Донецке является сильными сторонами города в подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

“Наши сильные стороны – это спортивная инфраструктура, она готова практически уже за 2,5 года до проведения соревнований. То, что мы будем проводить “Евро-2009″ – это генеральная репетиция, чтобы проверить волонтерское движение, организацию и безопасность”, – сказал мэр.

В то же время, по его мнению, слабой стороной Донецка являются вопросы размещения большого числа гостей футбольного турнира и инфраструктура донецкого аэропорта.

Что касается вопроса, каковы шансы Донецка остаться в списке городов, где будут проходить матчи “Евро-2012” то донецкий мэр сказал: “Я не могу на кофейной гуще гадать, потому что каждый из городов имеет свои приоритеты и каждый из городов имеет свои изъяны”.

В Донецке до сих пор не решен вопрос с инвестором для строительства современного аэровокзального комплекса Международного аэропорта “Донецк”. Кроме того, в городе по нормам УЕФА пока не хватает необходимого числа гостиничных мест для приема футбольных болельщиков.

Напомним, что 8 мая УЕФА определит украинские и польские города, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

 

 

Источник: РИА Новости

Новости партнеров

Комментарии: