“Реал” в полуфинале, “Бавария” же может готовиться к следующему сезону

Матч в Мадриде ожидался с большим интересом. У него было очень много контекстов – план “сентенарио” “Реала”, желание во что бы то ни стало завоевать девятый титул в ЛЧ. Для “Баварии” это был единственный шанс реабилитироваться перед болельщиками, недовольными провалом команды в бундеслиге, и вероятно последняя возможность получить в следующем сезоне место в ЛЧ. Напомним, что первый матч в Мюнхене закончился победой немецкой команды со счетом 2-1.

В последние дни футболисты “Баварии” вовсю заявляли, что победят “Реал”, пытаясь оказать психологическое давление на испанцев. Однако игра показала обратное.

Первый тайм проходил не очень интересно – запомнились лишь удар Эффенберга в самом начале матча, который пришелся прямо во вратаря, да два хороших момента у “Реала”. Сначала Рауль сделал хороший прострел с левого фланга, который неудачно замкнул Солари, а на 12-ой Фигу также слева прострелил, и на этот раз умудрился не попасть по мячу, находясь прямо перед воротами, Морьентес.

В основном игра проходила в обоюдоострых атаках, однако до прицельных ударов дело доходило редко.

На 24-ой минуте Эффенберг у своей штрафной грубо сбил Солари, заработав желтую карточку. Нужно отметить, что немцы играли очень жестко, особенно не церемонясь с испанцами.

На 39-ой минуте Элбер ворвался в штрафную “Реала” и собирался бить, но Фигу в подкате выбил мяч на угловой.

На последней минуте первого тайма хорошо пробил издали Санта Крус, но Сезар поймал мяч.

Мадридцев нулевая ничья никак не устраивала, и второй тайм начался с их атак. Уже на 5-ой минуте Роберто Карлос с левого фланга прекрасно прострелил в штрафную “Баварии”, но на передачу никто не откликнулся. Сразу после этого хорошо пробил Рауль, но его удар пришелся в Кана. Испанцы в эти минуты полностью доминировали на поле.

Особенно хорош был проход Зидана на 9-ой минуте, после которой француз пробил по воротам Кана – немец лишь проводил взглядом мяч, который на его счастье пришелся прямо в крестовину.

“Реал” продолжал атаковать, немцы же изредка отвечали контратаками, которые были не очень острые и чаще всего заканчивались на подступах штрафной испанцев.

Гол в ворота гостей назревал, и на 69-ой минуте “Реал” сумел-таки распечатать ворота Кана: весь матч терзавший оборону немцев Роберто Карлос, промчавшись по левому краю, сделал очередной прострел в штрафную гостей, и Эльгера удачно замкнул передачу.

Теперь немцы оказались в роли догоняющих – для общей победы им нужно было обязательно забивать.

Сразу после гола на поле возникла потасовка между футболистами обеих команд, в которой особенно преуспел Фигу, заработавший желтую карточку. Португалец пропустит следующий матч в ЛЧ.

Немецкие футболисты сразу после этого чуть активизировались, но испанцы, вдохновляемые своими болельщиками, умело защищались, не давая “Баварии” никаких шансов, не забывая отвечать острыми контратаками, в которых хорошие возможности были у Зидана, Рауля и вышедшего на замену Гути.

У немцев же был единственный реальный шанс, когда на 79-ой минуте Элбер сумел продраться сквозь частокол испанских защитников, но его удар пришелся прямо во вратаря Сезара.

А на 83-ей минуте “Реал” забил второй гол – Рауль снова ворвался по левому краю, пройдя двух защитников, выдал прекрасный пас вышедшему на замену Гути, который забил решающий гол. Кстати, Рауль, проходя защитника “Баварии” Линке, попал локтем по лицу немецкого игрока.

Немцы после такого удара уже не смогли оправиться. Лишь Элбер на 91-ой минуте прекрасно бил с 18 метров, однако удар бразильца был чуть неточен.

На третьей добавленной минуте матча Салихамиджич очень грубо атаковал Солари, и арбитр матча удалил боснийца с поля. Но это уже не имело никакого значения. Через несколько секунд после этого эпизода матч закончился. Победа со счетом 2-0 вывела “Реал” в полуфинал ЛЧ, где его соперником будет другой испанский клуб – “Барселона”, обыгравшая по итогам двух матчей греческий “Панатинаикос”.

Источник: DailyFootball