Матч «Лацио» – «Рома» прерван из-за бесчинств болельщиков

Монтелла выхода на поле так и не дождался
Итальянские «тифози» вновь показали свое лицо. И лицо это с каждым разом оказывается все страшнее, оно обезображивается, как портрет известного литературного героя.

Очередное римское дерби черными буквами будет вписано в историю итальянского футбола. Бесчинства болельщиков, столкновения с полицией стали причиной отмены матча, который был прерван во втором тайме.

На четвертой минуте второй половины матч был прерван болельщиком, который сообщил о смерти одного из фанов во время столкновений с полицией за пределами стадиона.

Футболисты собрались вокруг судьи Роберто Россети, чтобы обсудить данную ситуацию. Но вскоре представитель римской полиции через громкоговоритель на стадионе заявил, что информация ложная, и что смерть фаната не более, чем выдумка.

Но болельщики, собравшиеся на южной трибуне, начали кидать предметы в полицейских, начались столкновения. Матч был продолжен, однако вскоре ситуация грозила стать не управляемой, и, как сообщил в интервью итальянскому агентству ANSA президент Футбольной Лиги Италии Адриано Галлиани, он приказал приостановить встречу.

«Я принял это решение, так как был уверен, что в таких условиях играть невозможно. Думаю, что это решение стало наилучшим из всех зол», – сказал Галлиани.

Как заявил президент, матч будет переигран.

После матча инциденты не завершились. На стадионе и за его пределами имели место многочисленные столкновения болельщиков с полицией, которая не сумела справиться с поставленной задачей, и не обеспечила порядок на матче.

Официальный сайт “Ромы” о дерби:

После 1-го тайма, закончившегося со счётом 0-0, судья матча Розетти на 2-ой минуте остановил матч и отложил его на неопределённое время.

Такое решение было принято после того, как в начале второго тайма на трибуны Олимпико поступило сообщение о том, что ребёнок был сбит насмерть полицейской машиной. Римское управление внутренних дел официально заявило, что новость является абсолютной неправдой, однако волнения на трибунах были слишком велики.

Файеры, летящие с трибун, а также выбегания болельщиков на поле, которое, стоит отметить, было совершенно мирным, заставили арбитра, после долгого совещания с капитанами команд, остановить матч.