“Локомотив” – “Амкар” 0:0, репортаж с места событий

Вчера на стадионе “Локомотив” в Черкизове встречались дебютант премьер-лиги российского чемпионата по футболу пермский “Амкар” и экс-чемпион страны московский “Локомотив”. Честно говоря, многие присутствующие на матче шли на стадион с мыслью посмотреть на сенсационный счет в пользу “Локо”, но итоговый ничейный результат поразил всех – и гостей и хозяев поля. Право, игра была равна. Никому до вчерашнего вечера неизвестный “Амкар” выглядел не хуже команды, боровшейся не так давно в Лиге Чемпионов. Капитан пермяков Кузин во всех двух таймах матча не давал возможности Дмитрию Сычеву подойти к воротам соперника, но несколько голевых моментов Сычев все-таки создал, но реализовать их так и не сумел. Виртуоз Джеймс Обиора ни разу не сумел обойти защитников “Амкара”, а как легко и непринужденно он проделывал свои коронные комбинации в предыдущем матче с “Шинником”. Нужно заметить, что и пермяки не играли в глухой обороне – они также создали за все время игры массу опасных для “Локомо!

тива” моментов, но не довели ни один из них до конца. Даже уж казалось бы потенциальный гол – и тот не забили, когда судья назначил пенальти в ворота “Локо”. Овчинников сумел ногой отразить одиннадцатиметровый удар соперника. Вообще, в целом, молодая команда показалась дерзкой, смелой и напористой. Оба противника показали захватывающий, открытый футбол.

На послематчевой пресс-конференции тренер “Амкара” рассказал, что доволен результатом игры своей команды и теперь остается только с еще большим усердием готовиться к следующим играм чемпионата. Наставник “Локо” Юрий Палович Семин выглядел скорее удивленным, чем расстроеннным:

– Очень цепкий соперник сегодня у нас был – не сделали ни одной ошибки, которой мы могли бы воспользоваться.

– Прокомментируйте решение судьи о присуждении пенальти.

– Ни в коем случае. Это было его решение, которое я не собираюсь оспаривать.

После окончания матча игроки “Локомотива” выглядели подвленными и расстроенными и комментарии раздавали неохотно, а если и говорили об итоге игры, то в основном роптали на некорректное судейство ростовского арбитра.

Дмитрий Сенников:

– Игрок “Амкара” просто хорошо использовал момент и “красиво” упал или же пенальти действительно было?

– О чем вы говорите, какое пенальти! Конечно, с судьей спорить никто не собирается, это его решение и оно не оспоримо, но лично мне показалось, что противник просто потянулся за мячом и из-за этого упал. Хотя такой удачный момент грех было противникам не использовать, вот он и упал.

Дмитрий Сычев:

– Дима, почему столько голевых моментов “Локомотив” сегодня не сумел реализовать?

– Во-первых их не так много было… Непростой матч получился, неповезло немного.

– Как охарктерезуете дебютантов премьер-лиги “Амкар”?

– Крепкая команда – достойный соперник.

Сергей Овчинников:

– Вот уже второй пенальти подряд вам удалось взять – это везение?

– Честно говоря не знаю. Взял и слава Богу.

– На ваш взгляд пенальти было справедливо назначено?

– Ничего не было. Мяч ушел за линию, это видел боковой судья и по-моему не было никаких оснований назначать одиннадцатиметровый. Ничего зазорного не произошло бы, если бы судья пенальти отменил.

– Вы сказали что-нибудь по этому поводу судье?

– Сказал. Но что именно – секрет. Все, конечно, в корректной форме, не ждите сенсаций.

– Настроение в команде подавленное из-за этого момента?

– Скорее мы расстроены из-за нашей игры. Бывают матчи, когда ничего не получается и никакого объяснения этому не найти. Просто не наш день. Было, конечно, четыре-пять моментов, реализовав которые, мы могли бы выиграть и заработать три очка, но…

– Что скажете о сопернике?

– Мне очень команда понравилась. Тактически грамотно играли.

С места событий передаёт собственный корреспондент -=ПРО ФУТБОЛа=- в России Настя Аршавина.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: