Директор “Реала” убежден, что в команде нет кризиса

Спортивный директор испанского футбольного клуба “Реал” Хорхе Вальдано убежден, что в команде нет кризиса. Такое мнение он высказал в понедельник в интервью испанскому изданию “Марка”.

На прошлой неделе “Королевский клуб” потерпел два поражения подряд, что дало болельщикам и экспертам заговорить о кризисе в стане команды. В среду “Реал” проиграл в финале Кубка Испании “Сарагосе” (2:3), а в субботу – “Атлетику” в очередном туре чемпионате страны (2:4).

Вальдано подчеркнул, что главной задачей мадридцев на этот сезон по-прежнему остается победа в чемпионате Испании и Лиге чемпионов. “И я по-прежнему уверен, что команда способна выиграть оба эти турнира”, – заметил он.

Тем не менее, спортивный директор мадридцев признал, что настроения в команде далеки от радужных. “Впервые в сезоне мы потерпели два поражения подряд, – отметил Вальдано. – Но скоро ситуация изменится”.

Также Вальдано предположил, что проигрыш “Атлетику” связан с поражением в финале Кубка страны, и выразил уверенность в том, что эти неудачи – временные.

“Королевский клуб” растерял свое преимущество в чемпионате Испании и после 29 туров опережает идущую второй “Валенсию” всего на одно очко.

В 1/4 финала Лиги чемпионов мадридцы в среду примут французский “Монако”. Ожидается, что в этой игре сможет принять участие бразилец Роналдо, залечивший травму бедра. Его соотечественник Роберто Карлос пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.

Источник: РИА новости

Новости партнеров

Комментарии: