Экс-футболист «МетаДона» мечтает играть вместе с братом

Полузащитник “Барселоны” Яя Туре надеется, что каталонский клуб приобретет его брата Коло Туре, который в данный момент выступает за лондонский “Арсенал”.

Прошлым летом ивурийиский полузащитник был близок к разрыву отношений с сине-гранатовыми, и имел все шансы оказаться на “Эмирейтс”. Однако теперь Яя Туре нисколько не жалеет, что решил продолжить свою карьеру в столице Каталонии.

“Я действительно мог оказаться в “Арсенале” вместе со старшим братом, но в последний момент принял решение ничего не менять. Думаю, все понимают, что я сделал правильный выбор, ведь именно “Барселона” демонстрирует сейчас лучший футбол в мире. “Арсенал” тоже большой клуб, но играть в “Барселоне” гораздо престижнее”, – заявил Яя Туре.

Старший брат полузащитника сине-гранатовых имеет определенные проблемы в “Арсенале”, далеко не всегда попадая в состав. Во многом неуверенные действия Туре-старшего позволили “Ливерпулю” уйти от поражения в недавнем матче с “канонирами”.

“Коло всегда до последнего отдается игре. Но иногда бывает, что что-то не получается. Знаю, что он может летом сменить команду, и был бы очень рад, если бы он перебрал в “Барселону”. Футболист такого уровня способен усилить любую команду”, – резюмировал Туре.

 

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: