Морьентес чувствовал, что будет играть против “Реала”

Жребий свёл в 1/4 финала Кубка Чемпионов мадридский “Реал” и “Монако”, а это значит, что ровно через два дня Фернандо Морьентес вернётся в Мадрид, правда, в этот раз не в белоснежной футболке… Сам футболист перед началом сезона в Лиге Чемпионов опасался встречи со своим клубом и надеялся вовсе с ним не пересекаться. Однако волей судеб и волей жребия Морьентсу всё-таки придётся играть против своей родной команды. “Во время жеребьёвки четвертьфиналов у меня было предчувствие, что нам достанется “Мадрид”. И когда был вытащен именно этот шар, то моей первой мыслью было позвонить некоторым моим бывшим партнёрам. Но всё-таки если бы можно было выбирать между “Миланом”, “Арсеналом” или “Мадридом”, то я предпочёл бы “Реал Мадрид”. В матче на “Бернабеу” я буду играть с очень холодной головой. Это для меня будет особенный матч и ощущения от него будут иными, чем обычно. Но я не думаю, что должен буду кому-то что-то доказывать, только самому себе и моему тренеру. Я не поеду в Мадрид ни с какими подспудными мыслями. “Реал Мадрид” – это фаворит, но у нас есть некоторые шансы, если мы будем усердно работать и будем желать победы больше их. Если бы я не верил в победу, то и не поехал бы туда. Конечно, я дам некоторые советы Дешаму о моих бывших товарищах по команде. Самая большая опасность грозит нам в первом матче. Они проиграли Кубок и это для нас хуже. Если бы они его выиграли, то играли бы против нас более спокойно и, может быть, расслабленно, но сейчас они уделят играм в Лиге Чемпионов и чемпионате особое внимание. Поэтому мы не хотим, чтобы исход противостояния решился уже в первом матче. У меня будет разрываться сердце между двумя командами, но если я забью, то праздновать гол обязательно буду, но люди должны понять, что это будет исключительно из-за хороших намерений. Я знаю и чувствую, что меня там любят”.

Морьентес также уверяет, что чувствует себя во Франции прекрасно: “В “Монако” мне было хорошо с самого первого дня. Я доволен, потому что уходить из “Мадрида” было сложно. После года страданий, здесь я чувствую себя важным игроком. “Монако” дал мне жизнь”.

И, наконец, нападающий не упустил возможность сказать несколько слов о новой встрече на футбольном поле со своим другом Раулем: “Мы крепко дружим, мы много разговариваем по телефону, а перед матчами – так почти всегда. Но начиная с понедельника я думаю, что нам уже не удастся поговорить. На поле мы будем соперниками. Я играл с ним шесть лет, мы знакомы ещё с чемпионата мира в Катаре, когда нам было по двадцать лет. Для меня Рауль – это один из величайших игроков, которых дал испанский футбол, и который мне нравится своим чувством лидерства и харизмой. Хотел бы я снова с ним играть? Да. И надеюсь, что это случится уже в этом году в сборной, и это одна из моих целей – поехать на чемпионат Европы. Это будет наградой за сезон, который я провожу”.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: