ГУТИ: «Если мы все не будем бегать, нам будет трудно что-либо выиграть»

Гути проанализировал ситуацию, в которую попал «Реал» после поражения в Кубке Короля. Полузащитник предпочитает не говорить о том, была ли команда способна выиграть все три соревнования, но он точно уверен, что команда должна собраться и достичь своих целей. «Если мы все не будем бегать, то нам будет трудно что-либо выиграть», – сказал Гути.

Гути вынес свои собственные заключения из того поражения в финале Кубка и не согласился с теми мыслями, которые высказал его тренер Карлуш Кейруш. Наставник мадридцев обратился к руководству клуба с просьбой изменить политику. «Надо думать о будущем, – заявил игрок на пресс-конференции, – это поражение в финале Кубка для всех стало ударом, ведь это после всех тех усилий, что мы приложили, чтобы добраться до финала. Однако не стоит больше к этому возвращаться, надо обыгрывать «Атлетик», а затем и «Монако».

Как считает второй капитан «бланкос», у команды нет никаких проблем с физикой, поэтому игрок приводит другую причину поражения на Монтжуике. «Если мы все не будем двигаться на поле, нас обыграет любой соперник. И это случается не только с «Реалом», но и с любой командой. Сколько бы великих игроков в команде не было, но если они не двигаются на поле, то обыграть их очень легко. Когда мы выигрываем, выигрывает вся команда, и когда проигрываем – то же самое. Поэтому все без исключения должны двигаться», – заявил футболист.

«У команды хороший уровень физподготовки, мы прекрасно вынесли тот ритм, что был в финале Кубка. Я не заметил большой разницы между физикой «Сарагосы» и нашей, хотя мы и сыграли на 20 игр больше. Наш тренер по физподготовке хорошо знает свое дело», – отметил Гути, защищая своего тренера Ди Сальво.

На критику в адрес команды, вызванную числом игроков в ней, Гути ответил, что «команда есть такая, какая есть, и с таким составом надо играть до конца сезона». «У меня нет своего мнения насчет кантеры, спросите это у тренера. Мы должны только играть в футбол, а в остальные вещи не имеем право вмешиваться», – заметил игрок.

Несмотря на то, что у «Реала» всегда возникали трудности с игрой на Сан Мамес, Гути надеется на то, что команда сможет встряхнуться и удержать дистанцию между ней и «Валенсией».

«После этого поражения мы переживаем очень сложный момент, и после того, как мы проиграли Кубок, никакой из соперников не является для нас удобным. Мы должны выйти на поле, чтобы победить, но это не означает, что нам будет легко. Еще одно поражение будет очень опасным, потому что «Валенсия» приблизится, поэтому мы должны играть с большим желанием победить», – сказал полузащитник.

«Атлетик» – это команда, которая может и умеет бороться, и любой команде всегда сложно победить на Сан Мамес. Игроки этого клуба полностью выкладываются в каждом матче, ведь они находятся всего в двух очках от зоны УЕФА, потому что это соревнование для них очень важно. Но мы тоже сильно хотим победы, чтобы все неудачи остались позади», – добавил Гути.

Как и Рауля, Гути многие критиковали за удаление в финале Кубка. Игрок принимает эту критику, хотя напоминает, что никто из игроков «Реала» не недооценивал соперника. «Я всегда принимал критику, и сейчас тоже. Если бы мы победили, то самым легким было бы восхвалять «Реал», говорить, какие же хорошие игроки, какая замечательная команда. А раз мы проиграли, то легче всего критиковать нас, но мы принимаем эту критику. Мы никогда не говорили ни то, что мы фавориты, ни то, что «Сарагоса» легкий соперник. Мы уважали соперника, за 90 минут матча могло произойти все, что угодно, и произошло то, что произошло. Они нас победили, и они заслужили стать чемпионами», – подчеркнул Гути.

И наконец, игрок заявил, что не считает, что «Барселона» способна стать кандидатом на титул чемпиона Испании. Титул, по мнению игрока, будет разыгран между двумя командами – «Реалом» и «Валенсией». «Барселона» приблизилась к группе лидеров, она поддерживает высокий уровень игры, который может создать нам много сложностей, но впереди ее есть две высококлассные команды, «Барса» должна победить их обе. Если мы не выиграем, выиграет «Валенсия», так что «Барселоне» придется очень трудно», – отметил игрок.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: