Карлуш КЕЙРУШ: «Нам больше некуда отступать»

Как влияет ваше поражение на предстоящий матч в Бильбао? Какие замены это может вызвать?

«Мадриду» всегда странно проигрывать, это правда. Поражение всегда отзывается болью в сердце, но не более того: ни на голову, ни на характер, ни на активность команды-чемпиона это повлиять не должно. Мы должны принять это поражение, поздравить соперника и показать «Атлетику» наш характер и дух победителя. Было бы ужасно, если бы на такую команду, как «Реал Мадрид», повлияло бы одно поражение, именно это и отличает победителей и чемпионов от любой другой команды. Состав останется таким же, как и в матче финала Кубка. Лучшей формой ответа за поражение будет приехать на Сан Мамес в том же составе, то есть с тем же качеством игры и концентрацией.

Вы действительно думаете, что политика мадридской кантеры неадекватна?

То, что я сказал вчера, о том же я думаю и сегодня, но я уверен, что моих доказательств никто не услышал, а услышали только то, что я это сказал. Сейчас не время об этом говорить, исходя из тех встреч, что нам еще предстоит сыграть. «Реал Мадрид» проиграл в финале, выход в который заслужил собственными силами. Сейчас у нас пойдут те же самые матчи, что были и до финала, это нельзя не принимать во внимание.

В Бильбао не слишком-то хорошо относятся к тому, что «Атлетик» может заплатить за чужие грехи…

Я сожалею по этому поводу, потому что это не было моим намерением. Я ничего плохого не замышлял, потому что «Атлетик» – команда, которой я восхищаюсь.

Как сыграет «Мадрид»?

Мы очень много играем, но эти три очка мы не можем упустить, потому что нам уже некуда отступать на этой стадии чемпионата. Потерянные сейчас очки будут очень многого стоить в будущем, их будет очень сложно отыграть.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: