Станислав БОГУШ: «После перерыва больше думали о том, как не пропустить»

В полуфинальном матче Кубка УЕФА против “Шахтера” (1:1) голкипер киевского “Динамо” Станислав Богуш не сумел оставить свои ворота “сухими”, однако в пропущенном мяче динамовского вратаря винить сложно. После окончания встречи Богуш рассказал, что произошло в эпизоде, когда на 68-й минуте “Динамо” пропустило гол.

– К голу в наши ворота привел провальчик на левом фланге обороны. Так получилось, что Виллиану никто не мешал сделать нацеленную передачу на пяточок перед воротами. И там уже Фернандиньо в борьбе в Бетао сумел в подкате протолкнуть мяч в сетку.

– Расстроены?

– Конечно! Прежде всего, тем, что сопернику удалось забить мяч на нашем поле. Что не говори, а это довольно серьезное преимущество перед ответной игрой. Даже не смотря на текущий ничейный счет в нашем двухматчевом противостоянии. Но головы мы не опускаем. Нас ждет игра в Донецке, в которой мы отдадим все силы для того, чтобы добиться результата, который выведет нашу команду в финал Кубка УЕФА.

Сейчас конечно эмоции не из приятных, но с другой стороны ничего страшного. Тем более, что не так давно мы уже были в такой ситуации, когда в первом матче 1/16 финала также сыграли в Киеве с “Валенсией” вничью 1:1. А испанский клуб, считаю, объективно посильнее “Шахтера”.

– Почему второй тайм “Динамо” провело намного хуже, чем первый?

– Честно говоря, сложно сказать однозначно. Действительно, до перерыва мы играли повеселее. Возможно, во втором тайме над нами стал довлеть результат, больше думали о том, как не пропустить. Это и сыграло с нами злую шутку.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: