Лига Чемпионов: “Милан” – “Депортиво”, предматчевая пресс-конференция

Карло Анчелотти:

О составе: “Команда в хорошей форме, единственные игроки, чье состояние нам необходимо проверить – Дида и Мальдини. Нельсон по-прежнему испытывает боль из-за ушиба спины, полученного в матче с “Пармой”, нам нужно протестировать его перед матчем. Насчет Паоло я настроен более оптимистично. В атаке пару Индзаги составит либо Шевченко, либо Томассон”.

О предыдущих встречах с “Депортиво”: “Не думаю, что мы можем многое вынести из прошлых матчей. В первом выездном матче в Галисии мы сыграли идеально, но в ответной игре на “Сан-Сиро” потерпели поражение. Хотя тогда мы уже получили путевку в следующий раунд. “Депортиво”, конечно, хорошо знаком нам. Но у каждого матча своя собственная история, нет смысла вспоминать прошлые встречи, стараясь предсказать, как сложится предстоящий матч”.

О “Депортиво”: “Это очень опасная команда, отличный коллектив с высокой организацией игры. Я не считаю, что теперь “Депортиво” сильно отличается от той команды, с которой мы играли на протяжении последних двух сезонов. . Конечно, испанцы потеряли Макаая, но у них есть выдающийся Пандиани. Нам нужно думать о настоящем, а не о прошлом, и ни в коем разе не недооценивать соперников”.

Хавьер Ирурета:

О предстоящем матче: “Игра с “Миланом” получится очень сложной, но мы уверены в своих шансах на успех. Мы знаем, у “Милана” много потрясающих игроков, способных изменить ход матча в любой момент, и нам необходимо не давать им действовать. Мы приехали на “Сан-Сиро” не для того, чтобы обороняться, мы хотим забить, как минимум, один мяч. Игры с итальянскими командами всегда требуют предельного внимания и концентрации”.

О “Милане” прошлогоднем и нынешнем: “Думаю, этот “Милан” превосходит тот, что достиг финала в прошлом сезоне. Кака и Кафу придали россонери больше мощи, хотя “Милан” и без них был идеальной игровой машиной. Я опасаюсь креативности Андреа Пирло”.

О форме “Депортиво”: “Не знаю, хорошие ли времена настали для “Депора”, но я убежден, команда переживает подъем. Двойная победа над “Ювентусом” заставила нас поверить в то, что мы равны по силам с любым соперником. Мы рассматриваем наше противоборство с “Миланом” как 180минутный матч. Надеюсь, мы хорошо проведем первые 90 минут, а потом сделаем то же самое, но уже на глазах наших болельщиков”.

О составе: “Он будет близок к тому, что играл с “Ювентусом”. Хотя, конечно, я не могу рассчитывать на Виктора, а ведь он стал ключевым игроком в матче с туринцами. Думаю, “Милан” будет играть агрессивно, но мы только обороняться не собираемся”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: