Денис ОЛЕЙНИК: «Рад, что моя футбольная судьба так сложилась»

Денис Олейник не понаслышке знает команду Александра Заварова, ведь именно с “Арсенала” футболист перешел в “Металлист”. После удачной игры в футболке канониров в первой половине сезона 2008/2009, на Олейника обратили внимание харьковские селекционеры. В новом клубе Денис не только не затерялся, но и по-настоящему ощутил еврокубковую атмосферу.
Накануне сегодняшней игры пресс-службе “Арсенала” удалось пообщаться с полузащитником харьковского “Металлиста”.

– Денис, расскажи о причинах упущенной победы в игре с запорожским “Металлургом” в 25-м туре?
– Все было в наших руках, но не повезло… Мы играли первым номером, но где-то не добежали, где-то не реализовали моменты. Еще в первом тайме “Металлист” должен был расставить все точки над “и”, но не все у нас получилось.
Жизнь на этом не заканчивается – это футбол. Нужно делать выводы, чтобы не допускать таких ошибок в следующих матчах…

– Как настраиваетесь на игру с “Арсеналом”?
– Мы каждый раз настраиваемся на победу, ведь у нас есть возможность побороться за второе место. А это уже как ни как Лига чемпионов. Такой шанс… Думаю, все хотят поучаствовать в этом турнире. А с учетом того, что нам на пятки наступает донецкий “Металлург”, играть будем только на победу.

– Следишь за успехами “Арсенала” с того момента, как переехал в Харьков?
– Конечно, я же играл за этот клуб. Даже болею за команду и общаюсь с бывшими одноклубниками. В частности поддерживаю дружеские отношения с Владимиром Лисенко и Сергеем Закарлюкой. В межсезонье “Арсенал” усилился рядом квалифицированных игроков, так что уровень команды заметно изменился.

– “Арсенал” стал для тебя своеобразной ступенькой на новый уровень…
– Имея контракт с “Динамо”, я на правах аренды перешел в “Арсенал”, где заиграл и даже отметился забитыми мячами (Денис забил за канониров 5 голов – прим. автора). Думаю, в первой части чемпионата я значительно помог канонирам. Именно игра за “Арсенал” привлекла внимание “Металлиста” ко мне. Я очень рад, что моя футбольная судьба так сложилась.

– Кого в составе канониров опасаетесь?
– Если кого-то боишься, то можно вообще на футбольное поле не выходить. Нужно быть уверенным в своих силах.

Источник: Официальный сайт ФК “Арсенал” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: