Василий Уткин – о возможном приходе Семина в «Локомотив»

Василий Уткин– Я много слышал о том, что новым тренером “Локомотива” будет Семин. Сейчас это все уже слышали. Скажу, как я к этому отношусь.

Сейчас для клубного руководства это самый правильный шаг. Приход Семина решил бы большинство проблем – и в общности с болельщиками, и стал бы большим эмоциональным допингом, да и не справился Юрий Павлович за свою карьеру именно с теми работами, где нужно было создавать команду очень быстро, самому и почти с нуля. Я московское “Динамо” имею в виду и отчасти сборную.

Думаю, что ситуация перед его приходом в Киев была очень похожей; команде тогда нужен был не столько тренер-тактик, сколько “слуга царю, отец солдатам” – игроков отличных обойма, большая группа молодежи, – в общем, для него, для него.

Во-вторых, думаю, что для Юрия Павловича гораздо интереснее – во всех смыслах – попробовать вернуть “Локомотив” на вершину, чем стартовать в новом чемпионате Украины (чем бы ни закончилась его еврокубковая кампания).

В-третьих, уважая контракт, уважая Игоря Суркиса – его слова сейчас о том, что об уходе Семина не может быть и речи, не означают, что речи и на самом деле быть не может. Сейчас команда борется на всех фронтах, ей не на пользу разговоры о смене рулевого. Даже если она и возможна и даже – если грядет. Мы прекрасно знаем, что если игрок (или тренер) хочет уйти из команды – он уйдет. Это будет стоить дороже или дешевле, это вопрос переговоров, но если хочет – то уйдет. Так что тут не от “Динамо” многое зависит.

В четвертых, неустойка. Сколько там? Хм, ну, а сколько уже потрачено без успехов?.. Три или четыре раза столько?

И это было бы страшно интересно.

При том, что никакой кулуарной информации, позволяющей говорить с уверенностью о возвращении Юрия Семина в “Локо”, у меня, конечно, нет.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: