НСК «Олимпийский» в последний раз примет футбольный матч

5 мая на поле НСК “Олимпийский” состоится футбольный матч между сборной спортивных журналистов и командой участников реконструкции стадиона – Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и строителей.

Встреча начнется в 12:00, продолжительность матча – 2 тайма по 30 минут с перерывом в 10 минут, сообщает пресс-служба Минспорта.

Участники футбольного поединка в последний раз сыграют на прославленном спортивном газоне стадиона Национального спорткомплекса накануне его демонтажа. После матча состоится пресс-конференция “О ходе выполнения работ по реконструкции НСК “Олимпийский” с участием министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

Напомним, что реконструкция НСК “Олимпийский” проводится в рамках подготовки Украины к ЕВРО-2012. Готовность арены к принятию матчей чемпионата определена УЕФА как обязательное условие для проведения турнира в нашем государстве.

Строительно-монтажные работы на спорткомплексе начались 1 декабря 2008 года и осуществляются холдинговой компанией “Киевгорстрой”. Их завершение запланировано на декабря 2010 года, а введение стадиона в эксплуатацию – на июнь 2011 года.

Общая вместимость обновленного стадиона будет составлять 69 тысяч 423 зрителя. Стоимость реконструкции спорткомплекса составляет 2 млрд 114 млн 726,9 тысяч грн. Финансирование работ проводится из государственного бюджета Украины.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: