Ули ХЕНЕСС: «Тимощук передумает? Глупости!»

Ули ХенессСезон 2008-09 близится к концу, и в “Баварии” начинают кадровое планирование на следующий сезон. В первую очередь клуб намерен решить вопрос с тренером. Как заявил Ули Хёнесс, именно от нового наставника, в первую очередь, будет зависеть трансферная активность клуба. В любом варианте, согласно Хёнессу, если команда пройдет в Лигу чемпионов, то клуб будет усиливаться.

На данный момент решенным являются вопросы с Анатолием Тимощуком, Ивицей Оличем и Александром Баумйоханном. Все трое станут игроками “Баварии” этим летом. Кроме того, уже известно, что в команду возвращается Андреас Гёрлитц, который с 2007 года находится в аренде в “Карлсруэ”.

Каким образом возвращение Гёрлитца повлияет на будущее Массимо Оддо, арендованному из “Милана” на один сезон, пока неизвестно. “У нас есть время до конца мая, чтобы окончательно определиться с этим вопросом,” – сказал Хёнесс. Также не ясно, что будет с Тони Кроосом, который отдан в аренду леверкузенскому “Байеру” до 20 июня 2010 года. “Согласно договоренности с леверкузенцами, мы имеем право вернуть Крооса уже этим летом, но решать это будет новый тренер,” – сообщил генеральный менеджер мюнхенцев.

Хёнесс также опроверг слухи, распространенные на этой недели в некоторых немецких изданиях, о том, что Тимощук может якобы передумать со своим решением о переходе в “Баварию”, после того, как один из главных инициаторов этого трансфера Юрген Клинсманн был уволен с поста главного тренера команды. “Ничего смешнее я ещё не слышал. Мы договариваемся с игроками, и увольнение тренера никак не может повлиять на переход. Все это глупости,” – сказал Хёнесс.

Источник: Bavaria-Munchen.ru

Новости партнеров

Комментарии: