Мирон МАРКЕВИЧ: «В Донецке игра будет похожей»

Главный тренер харьковского “Металлиста” Мирон Маркевич считает, что если бы “Динамо” удалось забить второй гол в первом матче 1/2 финала Кубка УЕФА против “Шахтера”, когда на табло было 1:0, то расклады перед ответной встречей были бы совершенно другими.

“Команды очень серьезно готовились к этому противостоянию, и при этом знали сильные и слабые стороны друг друга, — сказал Маркевич в комментарии программе „Футбольный иук-энд“. — Поэтому игра и не получилась яркой. Но серьезное напряжение ощущалось. Все-таки речь идет о полуфинале Кубка УЕФА. Луческу, конечно, провел удачные замены, но забей „Динамо“ второй гол при счете 1:0, и дальнейший ход поединка наверняка сложился бы совершенно иначе”.

Теперь же, после того, как первый матч завершился с ничейным счетом (1:1), по мнению Маркевича, чуть больше шансов на выход в финал у “Шахтера”.

“Думаю, что в ответном матче мы увидим примерно такую же игру, как и в первом поединке. Шансов на итоговый успех все же чуть больше у „Шахтера“, но в целом результат первой встречи ни о чем не говорит”, — резюмировал наставник “Металлиста”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: