Алекс ФЕРГЮСОН: «Со временем Андерсон заменит в «Манчестер Юнайтед» Скоулза»

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Алекс Фергюсон объяснил, почему в матче 35-го тура чемпионата Англии с “Мидлсбро” (0:2) не принимали участия сразу несколько ведущих полузащитников, заявил, что рассматривает бразильца Андерсона в качестве наследника Пола Скоулза, и пошутил о том, что несмотря на регулярное попадание в состав Андерсон пока не забил в составе “МЮ” ни одного гола.

“В первой игре с “Арсеналом” наша полузащита очень хорошо поработала, поэтому мы решили дать трем игрокам центра поля отдохнуть и не выпускать их на матч премьер-лиги с “Мидлсбро”.

Андерсон попал в заявку на этот матч, так как в этом сезоне он сыграл меньше, чем Майкл Кэррик и Даррен Флетчер. В итоге все они отдохнули и буду полностью готовы к матчу Лиги чемпионов во вторник, если я решу выпустить их на поле.

Что касается Андерсона, думаю, рано или поздно он заменит Пола Скоулза. У него выдающийся талант, фантастическая скорость и сила. Сейчас Андресону всего 21 год. Во втором тайме игры с “Арсеналом” он начал слишком увлекаться атакующими действиями, поэтому я выпустил вместо него Гиггза, чтобы добавить немного опыта.

Надеюсь ли я на то, что Андерсон наконец откроет счет своим забитым мячам? Представляете, каждый день ходим в церковь и зажигаем свечки, чтобы это случилось”, – цитирует Фергюсона официальный сайт “Манчестер Юнайтед”.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: