Лига Чемпионов в цифрах и фактах

Лига Чемпионов в цифрах и фактах

11 апреля (ДСА) – Ответные четвертьфинальные матчи прошли с преимуществом хозяев полей, выигравших все четыре матча с общим счетом 12-5. Лишь “Манчестер Юнайтед” сумел добиться побед в обеих встречах. В трех других встречах хозяевам удалось взять реванш за поражение в первом матче и выйти в полуфинал.

Для определения полуфиналистов проведено 8 встреч. Перевес на стороне хозяев: 7 побед при одном поражении. Разница мячей 15-9 в пользу хозяев.

С начала турнира проведено 152 матча. В 81 игре победу праздновали хозяева, 38 встреч завершились вничью, в 33 матчах успех сопутствовал гостям. Хозяева забили 232 мяча, гости отличились 148 раз. Всего забито 380 мячей. Средняя результативность – 2,5 гола за матч.

Мадридскому “Реалу” удалось остановит победное шествие “Баварии”. До матча в Мадриде футболисты “Баварии” в Лиге Чемпионов не проигрывали 13 матчей кряду.

“Манчестер Юнайтед” одержал третью победу подряд. Англичане могут повторить достижение “Баварии” – “МЮ” не проигрывает 10 матчей. Последнее поражение манкунианцев зафиксировано 17 октября 2001 года в первом групповом турнире от “Депортиво” (2:3).

Все четверо полуфиналистов были победителями групп на втором групповом этапе.

Источник: Daily Football

Новости партнеров

Комментарии: