Лемер не выделяет матч со сборной России в ранг особенных

ПАРИЖ, 11 апреля (ДСА) – Сегодня тренер сборной Франции Роже Лемер назвал состав на товарищеский матч со сборной России, который состоится 17 апреля, в среду, на “Парк де Пренс”. Тренер национальной сборной также воспользовался случаем и дал пресс-конференцию, на которой затронул ряд тем. Ниже приводим выдержки этой пресс-конференции, опубликованной на официальном сайте Федерации Футбола Франции www.fff.fr.

По поводу предстоящей встречи он сказал: “Несмотря на то, что сборная России добилась права выступать в финальной части чемпионата мира, в данном случае речь идет лишь об очередном подготовительном матче, который ничем не будет отличаться от других. Две сборные сыграют, придерживаясь своего стиля. К тому же мы хорошо помним сборную России, с которой играли во время отборочного этапа чемпионата Европы”.

Что же касается своего выбора футболистов на матч, то тренер его прокомментировал следующим образом: “Скорее я предпочел бы со всеми с ними встретиться, а не ездить по клубам. Я назвал в составе всех футболистов, которые имеют шанс сыграть на чемпионате мира. Эта “смесь” сознательна, носит стратегический характер. Я должен сделать выводы по поводу каждого футболиста, в результате я вызвал Иоана Мику, Алена Богоссяна и Николя Анелька, а Стив Марле, Эрик Каррьер и Кристиан Карембе выпали из состава”.

Так по поводу Кристиана Карембе он сказал: “Если я его не вызвал на матч, то это вовсе не из-за того, что его освистали во время матча со сборной Шотландии. Там не никакой задней мысли. Он – один из тех футболистов, кого я знаю очень хорошо, как, например, Кристоф Дюгарри и Вилли Саньоль”.

По поводу же вновь вызванного Иоан Мику он сказал: “Он не сыграл полноценный сезон в “Парме”, но он был на поле, когда “Парме” удалось завоевать важные очки. У меня такое ощущение, что у него есть качества, необходимые для футболиста мирового уровня. Плохо то, что он мало играл в этом сезоне. Нельзя забывать, что он – чемпион Европы”.

Николя Анелька: “Как и Иоан Мику, он играл на чемпионате Европы. В “Ливерпуле” острая конкуренция, которая мешает ему много играть”.

Тренер также коснулся наболевшего вопроса многочисленных травм: “Когда футболисты играют, они не думают о том, что могут получить травму. Вчера во время матча Лиги Чемпионов все прошло хорошо для Зинедина Зидана, Биксанта Лизаразю и Клода Макелеле. Верно и то, что за последними матчами этого турнира мы наблюдаем также, как за кульминацией различных чемпионатов – с огромным вниманием”.

Источник: Daily Football

Новости партнеров

Комментарии: